ГлавноеСобытияМедведев высказался о перспективах возрождения СССР

Медведев высказался о перспективах возрождения СССР

Опубликовано

Возродить Советский Союз в былом виде невозможно, но он был достойным наследником Российской империи. Такое заявление в понедельник, 4 марта, сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, выступая на флагманском просветительском марафоне «Знание. Первые».

По его словам, «невозможно зайти в одну реку дважды», и, соответственно, возродить Союз в том виде, в каком он был, невозможно.

Новости партнеров

«На мой взгляд, что нужно делать – это действовать в том направлении, по которому мы сейчас идем», – сказал зампред Совбеза.

Он отметил, что СССР – достойный наследник Российской империи, хотя в те годы говорить об этом было запрещено. Медведев подчеркнул, что Российскую империю создавали десятки поколений.

«<…> веками создавалась вместе с ее интегральными частями – Великой Россией, Малой Россией и Новой Россией. И вот эти части, безусловно, должны вернуться домой», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее в ходе выступления заместитель председателя Совета безопасности заявил, что Украина – это часть России. По его словам, республика прежде всего губительна для самих жителей страны.

mk.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....