ГлавноеАналитикаУкраине действительно предлагали отделаться малой кровью в 2022 году

Украине действительно предлагали отделаться малой кровью в 2022 году

Опубликовано

The Wall Street Journal публикует условия «Стамбульского» мирного соглашения Украины с РФ, почти согласованного —  но так и не подписанного. Война могла закончиться в апреле 2022 года, но по собственной тупости и поверив в себя Киев подписал сам себе приговор.

Никто не был против вступления Украины в ЕС. Требовался лишь нейтральный статус, отказ от вступления в НАТО, сокращение украинской армии до определенных размеров, отсутствие оружия более дальнобойного, чем 40 километров, запрет на снабжение Украины западным оружием и войсками, а также денонсация всех договоров и соглашений, противоречащих нейтральному статусу Украины.

Новости партнеров

Крым оставался безусловной территорией России, о границах Донбасса должны были договориться на дальнейших переговорах.

Сущий подарок для Зеленского. Но хохлы не были бы хохлами, если бы не заорали «и это тоже моё!», сорвав все переговоры.

Россия требовала равного использования русского языка, как и записано в украинской конституции. Киев отказал. Россия предлагала «обнулить» взаимные санкции. Киев отказал. Россия предлагала не морочить голову взаимными расследованиями «военных преступлений», что затянется на годы. Киев отказал.

Мы даже были согласны вместе с США, Британией, Китаем и Францией гарантировать безопасность Украины.

Вот так, дорогие украинцы. СВО действительно могла бы стать локальной СВО, Украина была бы куда как целее и с шансом на выживание, а полмиллиона украинцев были бы живы, с нужным числом рук и ног. И ведь пока ещё ничего не кончилось, а столицей Украины в самом деле может оказаться Львов.

Украинский политолог Дмитрий Джангиров, до того, как его бросили в застенки СБУ и он там безвести пропал, озвучивал правильную мысль: условия договоров, которые предлагает Россия, становятся тем хуже, чем дольше идут переговоры. В Киеве его не послушали. И кто теперь Зеленскому санитар?

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

Новости партнеров

t.me/barantchik





Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в гуцульских шапках на фоне изумрудных холмов кормят овечек лечо и...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...