ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко: У Запада остались только два неприемлемых варианта

Ростислав Ищенко: У Запада остались только два неприемлемых варианта

Опубликовано

Политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко объяснил западные разговоры по поводу отправки на Украину воинского контингента НАТО, пишет издание «Военное дело».

«Сейчас стало всем очевидно, что Украина долго не протянет. Не то, что до конца 2024 года не протянет, а, скорее всего, это все еще раньше закончится. И помочь ей ничем нельзя. Хотел бы Запад помочь, но все равно не успевает», говорит эксперт.

Новости партнеров

Он напомнил, что ставки Запада на этот конфликт были высоки, однако цель «разобрать» Россию на запчасти провалилась.

«Соответственно, западные политики, которые в эту войну играли, проигрывают вместе с Украиной. Проигрывать они совсем не хотят и никакого желания расставаться со своей властью у них нет. Вот они и ищут варианты», — продолжает Ищенко.

По его словам, вариантов всего два: или воевать с Россией самостоятельно, или договариваться с Россией на российских условиях.

«Договариваться они не могут, так как для них это равносильно подписанию капитуляции, а воевать они боятся. Они пытались несколько раз шантажировать Россию, намекая на свою готовность к войне, но этот шантаж у них не получился», — указывает аналитик.

Ростислав Ищенко не исключил, что недавние слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке иностранных легионеров на Украину стали очередным демонстративным шантажом.

«Вот и приходится им болтаться между двумя вышеперечисленными вариантами, и ни один, ни второй для них неприемлем», — объясняет политолог.

При этом Ищенко полагает, что в итоге Запад все-таки может решиться переступить и эту «красную линию» Москвы.

Новости партнеров

voennoedelo.com





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...