ГлавноеСобытияРоссийские военные закрепились на опорных пунктах в поселке Работино

Российские военные закрепились на опорных пунктах в поселке Работино

Опубликовано

Подразделения Вооруженных сил России закрепились на опорных пунктах в Работино Запорожской области, сообщило Минобороны.

Ведомство опубликовало кадры активных штурмовых действий военнослужащих гвардейского мотострелкового полка Южного военного округа.

Новости партнеров

«Благодаря грамотному планированию операций со стороны командования группировки войск «Днепр» нашим мотострелкам удается застать противника врасплох, занять и закрепиться на их опорных пунктах внутри населенного пункта», — отмечается в сообщении.

Как рассказал командир танка с позывным Снайпер, перед штурмом танковое звено проложило дорогу через минные поля, после этого в Работино начала заходить пехота на БМП. Он подчеркнул, что маневры были совершенно непредсказуемы для противника.

Командование с помощью дронов корректировало действия личного состава, а также наводило артиллерийские расчеты.

В Минобороны заявили, что операция по штурму позиций ВСУ была организована во взаимодействии всех видов и родов войск, отработала воздушная и наземная разведка, прошла мощная артиллерийская подготовка.

На кадрах с разведывательного беспилотника видно, как штурмовые группы гвардейского мотострелкового полка ЮВО под прикрытием БМП пехоты заходят в населенный пункт и закрепляются в одном из ключевых зданий.

Работино — село на линии фронта в Запорожской области. Киевские власти преподносят его как главное достижение контрнаступления ВСУ с июня прошлого года на Запорожском направлении. Именно для его захвата Украина ввела в бой из стратегического резерва бригады с западной подготовкой.

ria.ru

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...