ГлавноеАналитикаНаши ворвались в Красногоровку: Местный гауляйтер сбежал из города

Наши ворвались в Красногоровку: Местный гауляйтер сбежал из города

Опубликовано

Бандеровские вояки утверждают, что прямо сейчас началось главное сражение предстоящей весны

Украинские источники сообщили, что 26 февраля российская армия взяла под контроль ряд территорий между Марьинкой и прудом Парижская коммуна и вышла на улицы Шевченко и Школьная города Красногоровка, где завязались бои с подразделениями ВСУ. Днем ранее в городе звучали автоматные очереди, говорят, что «разбойничали» русские ДРГ. Самостийные чиновники вместе с семьями уже уезжают в Селидово.

Красногоровка обесточена, связи практически нет, интернет не работает. Жители перешли на подвальный образ жизни. Зверствуют так называемые волонтеры «Белых ангелов», которые силой забирают детей у родителей, если семья не хочет принудительно эвакуироваться.

Новости партнеров

Нацики называют местных жителей «ждунами», а также «русней, совками и ватой». Здесь, даже по данным бандеровской переписи населения, 74,02% горожан назвали родным языком русский, несмотря на притеснения со стороны западенского начальства и СБУшников.

По данным мониторинговых каналов неньки, оборону здесь держит 46-я ОАЭМБр, которая фактически была уничтожена в Соледаре, а сейчас наспех доукомплектована «мобиками». Укро-политруки, то есть заместители командиров по психологической работе, как пишут на армейском чате ВСУ, провели серию бесед с військовослужбовцами на тему «Зачем противнику Красногоровка».

Оказывается, без взятия этой «фортецi» ВС РФ не смогут безбоязненно выйти в тыл соединению войск ВСУ, названному «угледарским». Дескать, «от вашей обороны зависит судьба побратимов в Курахово, Новомихайловке, тем более, что уже началось продвижение «орды» по направлению Георгиевка-Максимильяновка.

Самостийный эксперт Машовец уже выдал свою аналитику по Красногоровке. Он уверен, что теперь армия России навалится именно на этот городок, который по площади в три раза меньше Авдеевки. Мол, россияне практикуют наступление широким фронтом из-за опасения боковых ударов укровермахта, поскольку «так написано в советских учебниках».

«Продвижение в тыл Угледарской группировке будет возможным только после обеспечения безопасности флангов атакующим войскам. Взятие Красногоровки призвано решить эту задачу. Сейчас осуществляется разведка боем на нескольких направлениях малыми штурмовыми группами. Одновременно с этим наносятся ракетные и авиационные удары по городу», — утверждает автор «Інформаційного опору» (заблокированного в РФ).

По словам Машовца, «все эти ходы читаются. Необходимые меры принимаются, в частности, за счет переброски резервов с менее опасных участков. Дальше все будет зависеть от контрмер, которых употребляет ОСУВ „Таврия“. В общем ситуация обычная, „рабочая“, как бы цинично это ни звучало».

Однако, без зрады здесь не обошлось. Админ 46-й ОАЭМБр утверждает, что «у кацапов есть карта сети инженерно-фортификационных сооружений (в окрестностях Красногоровки) и заранее подготовленных позиций на случай отхода. На этом участке есть несколько ВОПов (взводных опорных пунктов), которые не объединены единым инженерным замыслом в сплошной укрепрайон».

Новости партнеров

Это, по его информации, уже привело к тому, что засевшие в них захисники незалежностi не продержались даже суток и полностью уничтожены. Именно так русские солдаты уже зашли на окраины Красногоровки и ведут уличные бои, что сильно усложняет работу бандеровским дроноводам.

Еще один милитари-блогер, известный своими связями с Генштабом ВСУ, подтвердил штурмовые действия россиян на южных и восточных окраинах города, а также — в Георгиевке.

Кроме того, перед заходом наших передовых частей в «фортецю» был ликвидирован важный объект укровермахта. Как сообщила «Народная милиция ДНР», «артиллеристы 238 артиллерийской бригады ВС РФ нанесли сокрушительный удар по пункту управления БПЛА противника в населенном пункте Красногоровка с помощью управляемых снарядов. Украинские боевики, а также важное оборудование, хранившееся в пункте, уничтожены вследствие удара».

Западные мозговые центры считают, что началась битва за Красногоровку. Они пишут: «После массированных обстрелов в течение последних двух дней российская армия начала операцию по захвату города. После взятия Марьинки на этом участке восточного фронта остается взять только этот населенный пункт. Первыми шагами со стороны русских стали захват ферм возле шахты „Трудовская“ и движение на северо-запад в направлении системы водоемов, где были достигнуты территориальные успехи по мере отступления украинской армии».

Офицер ВСУ Дмитрий Лазуткин считает, что сражение за Красногоровку началось практически сразу после взятия русскими Авдеевки. «Ситуация остается сложной довольно длительное время. После того, как Силы обороны Украины совершили маневр по отходу на рубеже западнее Авдеевки, враг пытается штурмовыми действиями продолжать развивать свое наступление, как в сторону Карловского водохранилища, так и в Красногоровке. Там сейчас идут тяжелые бои. [Россияне] пытаются окружить некоторые наши позиции, забрасывают КАБами практически каждый час», — сообщил он.

Еще более емко выразился майор ВСУ Максим Жорин из 3-й штурмовой бригады «Азов»*. Он отметил, что у кадровых военных ВС РФ резко улучшился профессионализм и согласованность с другими родами войск. «Даже Бахмут был в определенном смысле отпуском для нас по сравнению с тем, что происходило в Авдеевке», — пожаловался в зомбоящик укровояка. Майор также назвал битву за Красногоровку главной в наступающей весне.

svpressa.ru


* Украинское военизированное националистическое объединение полк (батальон) «Азов» решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 г. признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...