ГлавноеМненияВ ЕС хотят помочь Украине молдованами

В ЕС хотят помочь Украине молдованами

Опубликовано

Итак, грозит загореться еще одна из болевых точек России – Приднестровье. Еще одна не признанная русская республика, которая сегодня оказалась в экономической блокаде.

Со всех сторон говорят о вторжении, понимая, что остаться в стороне Россия не может, а молдавский народ хоть и дружественный к русским, но наверху сидит избранная через удаленное голосование ставленница Запада Санду, которая выполнит, все, что скажут.

Новости партнеров

Что скажут уже как бы и секрета нет – ее задача втянуть Молдавию в войну с Россией, что должно частично решить проблему с нехваткой личного состава ВСУ без отправки туда европейских толерантных эльфов. Этим она сейчас активно и занимается.

Да, нападение на ПМР гарантировано. Неофициально будет участвовать Румыния – это тоже гарантировано. Россия ответит и после нападения по «Израильскому сценарию» с максимальной жестокостью, притом напоказ, а иначе все это не имеет смысла, по Кишиневу полетят ФАБ и Герани. Далее ВС Молдавии вступят в войну на стороне Киева.

Все это шло и идет с подачи ЕС. Год назад они уже из «Фонда мира» передали Молдавии 40 млн евро на покупку наземного радара дальнего обнаружения с четким прицелом на нашу авиацию, покупали им обмундирование, броневики.

Осталось дело за малым – стравить Кишинев и Тирасполь. Правда, вот тут есть проблема – желающих влезать в войну молдаван крайне мало, а вот опыт сбрасывания неугодных президентов там наоборот, очень высок. Так что Санду нужен очень весомый повод, чтобы потащить людей под бомбы.

Но саму идею помочь Украине молдаванами со стороны ЕС отметим. Хитро. Настолько хитро, что захотелось помочь немецким и французским фермерам местными мигрантами. Чтобы все по честному – они подбивают на войну одних, мы подбиваем на протесты других у них.

РИА Катюша





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...