ГлавноеАналитикаАлексей Живов. Мобилизация по-бандеровски

Алексей Живов. Мобилизация по-бандеровски

Опубликовано

В связи с разгромом наиболее боеспособных подразделений ВСУ в ходе неудачного контрнаступления и нескончаемой чередой болезненных военных поражений на Донбассе украинская армия испытывает острую нехватку живой силы.

Как заявил бывший генеральный прокурор Украины Ю.Луценко, потери ВСУ с начала вооруженного конфликта составили не менее 500 тыс. человек. Цифры потерь, которые недавно озвучил Зеленский (31 тысяча человек), ничего кроме смеха не вызывают.

Новости партнеров

По этой причине киевские власти вынуждены раскручивать «маховик» мобилизации и применять все более изощренные методы для призыва на военную службу все новых и новых партий резервистов, которым уготована участь «расходного материала».

Данную обязанность киевский режим вменил помимо территориальных центров комплектования различным негосударственным военизированным структурам, состоящим из бывших участников «АТО», бойцов националистических движений и сотрудников частных охранных компаний.

В стремлении обеспечить фронт новым «пушечным мясом» команда В.Зеленского сделала ставку именно на активных сторонников ультранационалистической русофобской идеологии и отъявленных боевиков бывших «добробатов» по причине полного пренебрежения ими нормами морали, этики и элементарного человеческого сострадания и порядочности.

Они без стука, как настоящие бандиты, вламываются в частные дома и квартиры в поиске новых жертв «могилизации», без зазрения совести «заламывают» руки инвалидам и имеющим хронические заболевания молодым людям, отправляя их через ТЦК прямиком на фронт.

Подобная человеконенавистническая практика вызывает раздражение и осуждение даже среди действующих военнослужащих ВСУ. В сети появилось видео, на котором украинский боец рассказал о визите сотрудников ТЦК на похороны погибшего солдата с целью вручения повесток находившимся на траурной церемонии мужчинам призывного возраста, их задержания и транспортировки в военкоматы.

По его словам, военнослужащие, выполняющие боевые задачи на переднем крае, не поддерживают подобных «людоедских действий». «Снимите форму, переоденьтесь во что-нибудь другое. Наши парни будут с фронта возвращаться, люди их «разорвут», думая, что это вы [сотрудники ТЦК]», — обратился украинский военнослужащий к представителям военкоматов.

Действительно, многие демобилизованные по ранению украинские солдаты, познавшие благодаря антинародной политике В.Зеленского ужасы войны на передовой и зачастую находившиеся на волоске от смерти, категорически отказываются от предложений властей по своему трудоустройству в ТЦК, чтобы не выполнять преступные приказы киевской клики.

Новости партнеров

В такой ситуации украинские власти могут «положиться» только на политически индоктринированных националистов, русофобов- «добробатовцев» и «солдат удачи», готовых подобно своим покровителям на Банковой без зазрения совести отправлять на смерть сотни тысяч ни в чем не повинных украинцев.

Во время мобилизационных мероприятий «приоритет» всегда имеют жители юго-восточных областей Украины. Их утилизация поставлена на поток, и с первых дней войны является негласным внутренним приоритетом Киева.

ЖИВОВZ





Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его недавним безрезультатным визитом в Китай. Немецкий канцлер должен был «добиться каких-либо...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...