ГлавноеСобытия«Подтверждено падение летательного аппарата». Что известно о ЧП в Краснодарском крае

«Подтверждено падение летательного аппарата». Что известно о ЧП в Краснодарском крае

Опубликовано

Вечером 23 февраля в Краснодарском крае упало воздушное судно — об этом пишет оперативный штаб Кубани. Военный эксперт Борис Рожин сообщил, что разбился российский самолет военной разведки ДРЛО А-50. Это же утверждают Воздушные силы ВСУ и Главное разведывательное управление Украины.

Примерно в 21.30 мск краснодарский оперштаб сообщил о падении двух летательных аппаратов. ЧП произошло около 20.00 в районе хутора Трудовая Армения Каневского района. На хуторе начался пожар, загорелся камыш на площади 250 м.кв.

Новости партнеров

Позднее было опубликовано уточнение, что подтверждена гибель только одного летательного аппарата. Министерство обороны России случившееся не комментировало.

По данным оперштаба, пожар удалось локализовать в 20.50 и полностью потушить около 22.00 мск.

Российские военкоры публикуют в Telegram видео, предположительно снятые местными жителями. В нескольких роликах видно, как воздушное судно отстреливает тепловые ловушки, вероятно пытаясь уйти от столкновения с ракетами. В небе с паузой в полминуты возникают яркие вспышки. Первая — скорее всего от столкновения ракеты с тепловой ловушкой, вторая — с самолетом. В других роликах можно увидеть останки разбившегося воздушного судна.

«После попадания ракеты ПВО (пущенной не противником) А-50У развалился на две части. Отсюда и заявления о якобы двух упавших бортах». — написал в Telegram военный блогер Владимир Романов.

Блогер Юрий Подоляка также сообщил, что местные жители находят обломки А-50. Автор телеграм-канала Fighterbomber заявил что «потерян А-50» и «кто сбил, на данный момент неизвестно». При этом он отметил, что от места ЧП до линии боевого соприкосновения — 256 километров.

О другом сбитом А-50, а также о поврежденном Ил-22М уже писали в середине января украинские источники и российские военкоры. Министерство обороны России эти сообщения не комментировало, Кремль сообщил, что информацией на этот счет не владеет.

rtvi.com

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...