ГлавноеМненияПересмотра итогов приватизации не будет, но это не точно

Пересмотра итогов приватизации не будет, но это не точно

Опубликовано

Продолжают приходить интересные новости с промышленного фронта. Уже не в первый раз Генпрокуратура требует через суд обратить очередной стратегический завод в пользу государства, ссылаясь на незаконную процедуру его приватизации.

В случае с советскими предприятиями схемы были у всех одинаковые, так что Генпрокуратура может забирать заводы просто по алфавитному списку.

Новости партнеров

К слову, национализация остатков советской промышленности, является одним из ключевых запросов общества, начиная с 2022 года.

Понятно, что некие невидимые, но крепкие государевы руки собирают обратно «производственные цепочки» необходимые для расширения возможностей ВПК. Никто не против, кроме «эффективных собственников».

Однако, возникают неудобные вопросы. А как же тогда поступать с участившимися случаями приватизации, банкротства и застройки других предприятий, которым чудовищно не повезло оказаться в центрах российских городов? Ведь эти процессы идут и по сей день. Московские элитные ЖК соврать не дадут.

А что делать с продолжающимся спором хозяйствующим субъектов вокруг ряда стратегических предприятий, которые банкротят просто как набор стен и металлолома? А что делать с передачей стратегических предприятий в доверительное управление одним росчерком пера.

В общем, национализация предприятий дело хорошее, но хотелось бы единой логики и последовательности. Чтобы одновременно не шли друг другу противоречащие процессы.

Автор — военный волонтер, публицист, политолог. Автор и ведущий проекта «Достоевский клуб»

ЖИВОВZ

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...