ГлавноеМненияЮрий Баранчик. Даванков и Варшава

Юрий Баранчик. Даванков и Варшава

Опубликовано

Кандидат в президенты от ”Новых людей” Владислав Даванков заявил о необходимости переговоров с Украиной ”без предварительных договорённостей”, но также “важно, чтобы эти переговоры вели к тому, чтобы наша Россия была независимой и сильной”.

Свой спич по теме он начал с откровенной манипуляции:

Новости партнеров

Я часто слышу в течение этой кампании людей, которые говорят, что люди хотели бы дойти до Варшавы, воевать с НАТО. Вот я вам могу сказать, я проехал 19 регионов — в каждом зале я спрашивал людей ”А вы хотели бы дойти до Варшавы?”. Ни одного раза, ни на одной встрече люди этого не сказали.

Получается он взял для примера радикальную позицию и заявил, что не слышал о ней на встрече со своими избирателями. Во-первых, либерал-предатели и «испуганные патриоты» с такой позицией к нему на мероприятие явно не пойдут. Им не то, что Польша не нужна в плане контролируемой территории, но и сама Россия — они бы ее давно распродали по кускам и уехали жить на «благословенный» Запад.

Во-вторых, при чем тут Варшава? Речь идёт о нашем существовании. Спросил ли он тех, кто приходил к нему на встречи, готовы ли они проголосовать за него, чтобы позорно проиграть и подписать мир на условиях Запада без «предварительных условий»?

В-третьих, нам Варшава по барабану. Надо будет — и вместо Варшавы стеклянная пустыня будет из плавленого камня. Президент России Владимир Путин в своем последнем интервью же сказал, что Польша Россию не интересует, военные действия возможны только в одном случае — если со стороны Польши будет нападение на Россию.

Также Путин сказал, что договоренности должны вестись на основе учета реалий на земле.

Даванков также ссылался на свой опыт работы в десяти странах и умении вести переговоры. Тут тоже вполне очевидная манипуляция, так как мы понятия не имеем, какого характера были эти переговоры, и были ли эти переговоры удачными.

Получается, что Даванков классический либеральный кандидат с пустым, без всякой конкретики, лозунгом: “За всё хорошее, против всего плохого”.

Новости партнеров

По итогу, в случае с данным персонажем нужно помнить главное — если тобой манипулируют с самого начала, никто не даст гарантий, что манипулятор когда-либо остановится. То, что хорошо для бизнеса в плане разводки клиента на деньги, плохо работает в политике — избиратель фальш и желание объегорить чувствует за километр.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По...