ГлавноеСобытияБригада ВСУ в Авдеевке сообщила, что местами находится в полном окружении

Бригада ВСУ в Авдеевке сообщила, что местами находится в полном окружении

Опубликовано

Отправленная в Авдеевку украинская третья штурмовая бригада местами находятся в полном окружении, ситуация критическая, сообщило украинское издание «Страна» со ссылкой на замкомбрига Родиона Кудряшова.

Ранее газета Washington Post сообщала, что украинские военные уже начали частичный отход в районе Авдеевки — они считают, что сдача города лишь вопрос времени. Представитель Белого дома Джон Кирби также заявлял, что ситуация в Авдеевке приобрела критический характер, город может перейти под контроль российских войск. А командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский заявлял, что украинские войска под Авдеевкой готовят новые позиции «с учетом всех возможных сценариев».

Новости партнеров

«Третья штурмовая бригада в Авдеевке местами находится в окружении… местами ситуация критическая, есть окружение на 360 градусов, местами на 180», — сообщает «Страна» со ссылкой на замкомандира бригады Родиона Кудряшова.

Ранее в пятницу украинская штурмовая бригада, срочно отправленная на помощь ВСУ в Авдеевку, назвала «своим новым домом» коксохимический завод, который находится на северо-западной окраине города.

Авдеевка — северный пригород Донецка, превращенный ВСУ в мощный укрепрайон. Сейчас за город идут бои. В среду представитель оперативно-стратегической группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой признал, что в ВСУ готовятся к тому, что скоро утратят основную линию снабжения своих войск под Авдеевкой, ситуацию в которой командование украинских войск ранее признало «чрезвычайно сложной». Ранее депутат Народного совета ДНР, член комитета по поддержке участников СВО Дмитрий Плетень заявил РИА Новости, что переброшенная в Авдеевку бригада состоит в основном из боевиков «Азова»*, которых нет смысла брать в плен.

ria.ru


* Запрещенная в России террористическая организация





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...