ГлавноеАналитикаПора признать: БДК "Цезарь Куников" атакован не Украиной, а НАТО

Пора признать: БДК «Цезарь Куников» атакован не Украиной, а НАТО

Опубликовано

Очередной удар по нашему флоту. Сегодня утром противник при помощи надводных катеров-камикадзе атаковал БДК «Цезарь Куников». Это случилось примерно в 6.15 утра почти на траверзе Ялты.

Противник уже заявил о его потоплении. Пока официальной информации нет, но Юрий Подоляка и еще ряд блогеров и информагенств подтверждают это из своих источников.

Новости партнеров

Согласны с Михаилом Онуфриенко, пора называть все своими именами. Украина к атакам на наш флот имеет опосредственное отношение. Корабли ЧФ атакуют морские беспилотники производства Британии, Италии, Франции, управляемые офицерами этих стран по наводке разведывательных аппаратов США. Команду на атаку даёт Пентагон.

Перед ударом в акватории Черного моря снова появился разведрон Hawk Global. Так что у России гораздо больше, намного больше, в сотни раз больше оснований обвинять Вашингтон в атаке на наш флот, нежели у США – обвинять Иран в атаках хуситов в Красном море.

Извините, но Тегеран не участвует лично в этих атаках, максимум, помогая с вооружением. Здесь же мы имеем дело с открытыми актами агрессии со стороны стран НАТО. И это одна из тех тем, которые надо обсудить и обдумать на самых наших верхах, решая ее в том числе и угрозой помощи тем же хуситам и иракскому сопротивлению.

Почему бы и им не пользоваться нашими разведданными и нашими ракетами при ударах по американским кораблям и американским военным базам? Может тогда Вашингтон попустит с «помощью Украине»?

Да и Hawk Globalы пора начинать ронять.

Попутно хотелось бы все-таки узнать, какие выводы сделало командование флота с прошлых ударов, появились ли боновые заграждения (которые должны были быть в Донузлавской бухте), противоминные сети, миноотклонители и т.д. Что вообще было сделано после прошлых атак? И было ли сделано.

Потому что война – это в первую очередь учитель, где двоечников не оставляют на второй год, а хоронят. Вот и вопросы у нас касательно выполнения домашнего задания раз за разом одни и те же. Как и результаты действий врага, который учит наших, учит. Хотелось бы увидеть результат такой учебы или оргвыводы.

Новости партнеров

РИА Катюша





Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны предприняли массированную атаку на различные объекты юга России. По информации...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в гуцульских шапках на фоне изумрудных холмов кормят овечек лечо и...

Читайте также

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в...