ГлавноеАналитикаУкраина погрузилась в мрачное Средневековье

Украина погрузилась в мрачное Средневековье

Опубликовано

Украина ещё во времена ковида покатилась прямым путём в мрачное Средневековье, с типичными мистериями и тотальным мракобесием, которое пожрало общество.

Точнее, не с ковида, с Майдана, где основу всего составлял ритуал. Как сделать жизнь лучше? Надо скакать и скандировать «Кто не скачет, тот москаль». Это боевой транс. Я не шучу. Перечитайте Проппа про основы волшебной сказки.

Новости партнеров

Как изменить жизнь? Надо снести плохих идолов/богов и призвать хороших. То есть сносим памятник Ленину, ставим памятник Шухевичу. Чтобы помощь новых злых демонов была сильнее, чем старых злых демонов надо больше улиц назвать их именами. Кстати и безбожники-большевики тоже с помощью переименований строили культ.

«Украина понад усе», то есть выше Бога. То есть нет морали. «Слава Украине» — это глумливая калька с приветствия «Слава Иисусу Христу — Навеки Слава!». «Батько наш Бандера, Украина мати». Сам текст этой песни прямая отсылка к языческим культам, и первобытным традициям матриархата. Женщины жрицы верховодили, повторяя миф, где древние боги и демоны женились на мрачных тётках, и в результате рождались чудовища.

В данном случае чудовище это нынешнее украинство. Демоническая сущность, которую отлично изобразили сами же украинские творцы в ролике, где инфернальная баба серпом рубит голову русскому солдату. Это все трансформации древних языческих культов богини Смерти. Мары/Мораны, богини Кали. То есть культов крови и человеческих жертв. Отсюда же эти дикие для нас перформансы в кровавых трусах, всякие людоедские шутки про мертвую русню.

Собственно Украина нынешняя началась в 2014 году с массового жертвоприношения. «Небесная сотня». Кто убил их? Кто стрелял? Это неизвестно. Но кровь породила кровь и новый извод культа.

Кто не поклоняется великой Украине — те не с нами, их надо убить. Одесса, Луганск, Славянск, Донецк. Кровавые приношения демонам укронацизма. Почему нет рефлексии по поводу убийств мирных жителей украинской артиллерией? Даже у обычных граждан. А потому что это воспринимается, как часть культа. Да, не осознанно, где-то в глубине, но это кажется нужной частью задобрения кровавых богов и Матери Украины, жертвоприношение, которое даст процветание последователям культа.

То есть в украинском массовом сознании работают чрезвычайно древние архетипы. Откуда шутки про убитых детей — «личинку колорада»? Про «шашлык в Одессе»?  Это древняя злоба — врага уничтожить с его родом, под корень. Отсюда же и «Волынская резня». Почему в первую очередь убивали (не знаю, осознанно ли или инстинктивно) женщин и детей? Родительница и продолжатели рода. И вряд ли когда украинцы всерьез пытались разобраться, отчего их «герои» так лютовали.

А помните, автобусы с эвакуированными из ковидного Китая людьми на Украине закидывали камнями? Помните, как врачи  пели гимн от радости, что им не придется лечить больных? Помните молебен, когда люди просили защитить их от эвакуированных из Китая? Не помните? А это все снова Средневековье — так в 13 веке боролись с чумой.

Новости партнеров

Факельные шествия с портретами Бандеры. Торты в виде русских младенцев. Торты с фото убитых русских офицеров. Тушенка и колбаса из москаля.

Теперь украинские бабы в селе битами чуть не убивают других баб, которых приняли за наводчиц военных. «Приехали наших мужиков забирать, гадюки». Повезло тёткам, что их к херам не сожгли. А могли бы.

И заметим одну особенность. Именно женщины атакуют военкомов в украинских городах, женщины были самим активным костяком майдана.

Потому что матриархат. Средневековье.

Автор — российский журналист, сотрудник ВГТРК, депутат Московской городской думы

t.me/MedvedevVesti





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...