ГлавноеАналитикаЧто способно спасти украинцев

Что способно спасти украинцев

Опубликовано

За 10 лет власти бандеровцев в Киеве сменились десятки главарей и деятелей этого преступного режима — сейчас уже многие забыты, а тогда они были на слуху: Тягнибок, Яценюк, Турчинов, Ярош, Тимошенко, Аваков, Климкин, Мосийчук и много других.

Все они — отпетые русофобы, на которых пробы негде ставить. Они испытывали откровенную ненависть к России и русским, максимально старались навредить всему русскому — от языка до памятников культуры. За них голосовали рядовые украинцы, они их так или иначе поддерживали. Да, всё это было под соусом патриотизма и ответом на «агрессию Кремля», но русофобия была неподдельной, и понятно, что она не могла не привести к ответу.

Новости партнеров

К чему я это? А к тому, что когда сейчас украинцы пытаются представить, что до 24 февраля 2022 года Украина не угрожала России и что они не ненавидели русских (мол, какие мы нацисты? ха-ха) — это наглое враньё и самообман.

Вы, небратья, уже давно ненавидели нас, братьев, страшно ненавидели — называли орками, колорадами, желали нашей стране всяческих бед и несчастий, позволяли бандеровцам сжигать и пытать всех, кто не хотел быть русофобом… Причём делали это всё с шуточками о диких москалях, «русне» и «рашистах». Это и есть настоящий нацизм. Массовый бытовой нацизм украинцев.

Опять же, к чему это я? А к тому, что украинцы должны понимать: на них прямая ответственность за всё происходящее. И есть один простой способ остановить СВО — отказаться от русофобии, прекратить поддержку нацистских политиков. Не надо никаких майданов, никакого подполья — это нереально сейчас. Достаточно отказаться от любой поддержки тех, кто ненавидит Россию, видит в каждом русском своего врага.

Ненасильственное сопротивление русофобии — вот что способно спасти украинцев. Начать с того, чтоб не смеяться над нацистскими шутками о «русских ваньках». Затем прекратить сборы денег на ВСУ, не волонтерить для нацбатов, а вместо этого помогать уклониться от ВСУ, скрывать и спасать тех, кто пытается убежать от военкоматов. Не пересказывать друг другу враньё про Бучу, а рассказывать друг другу, как сбежать в Россию. Желать не взятия Крыма, а падения пронатовского режима. И так по каждому пункту.

Способны ли украинцы на такое самооздоровление? Сильно сомневаюсь, ибо для этого надо проявить самостоятельность мышления и силу воли. Но без денафицикации Украины не может быть никакого мира на этой земле.

t.me/russkiy_malchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...