ГлавноеМненияДемократам Байдена уже не "улучшить", будут "ухудшать" Трампа

Демократам Байдена уже не «улучшить», будут «ухудшать» Трампа

Опубликовано

Демократическая партия еще пребывает в панике после заключения Генпрокуратуры США о частичной недееспособности президента Джо Байдена, а в Белом доме идет мозговой штурм, как смягчить негативные последствия произошедшего.

Так, в эфире CNN политический стратег от демпартии Пол Бегала заявил по поводу скандала Джо Байдена:

Новости партнеров

«Послушайте, я сторонник Байдена. И прошлой ночью я спал как младенец. Я просыпался каждые два часа в слезах и мочился в постель. Это ужасно для демократов, и любой, у кого есть функционирующие мозги, понимает это.»

Он указал, что Белый дом допустил ошибку пытаясь доказать, что с Байденом все в порядке, для него такая тактика не сработает. Поэтому все, что касается Байдена, должно быть не в виде “все отлично”, а тот “другой парень действительно вреден и представляет угрозу”.

Однако избирательная кампания Байдена изначально не могла представить своему избирателю положительный образ будущего и строилась на противопоставлении Дональду Трампу.

Из всего этого можно сделать вывод, что “марионетка” Байдена, которой управляет “глубинное государство” США, хоть и разваливается прямо на глазах, но пока они не могут решиться на её замену. Поэтому у них не остается других вариантов, как ещё сильнее демонизировать Трампа и осуществлять на него давление любым доступным способом.

Эта тактика получила подтверждение в статье Politico, где указывается, что Белый дом не доволен действиями генпрокурора Меррика Гарланда. Байден жаловался своим помощникам и советникам, что если бы Гарланд быстрее продвигался с расследованиями против Трампа, то он уже был осужден.

Всё это говорит о том, что правовой беспредел в отношении Трампа может усилится, что, в свою очередь, ещё больше поднимет градус гражданского противостояния в США накануне выборов президента.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

Новости партнеров

t.me/barantchik





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...