ГлавноеМненияГерман Садулаев: Нет никакой Украины

Герман Садулаев: Нет никакой Украины

Опубликовано

Украинцы есть, а Украины нет. Потому что государственность не возникает по щелчку. У России истории государства больше тысячи лет. У других её нет.

Десоветизация в бывших советских республиках, народы которых государственность получили только при советской власти, равна разгосударствлению.

Новости партнеров

Можно приплести в свою историю Чингисхана, Тамерлана, Витовта, хана Кучума, аланов, ариев и марсиан. Но вековые разрывы означают, что преемственности нет. Традиций государства нет. Выдумывайте что угодно.

Украинцы — народ. Украина — территория. И казахи народ. А Казахстан — территория. Киргизия — территория. Всё это территории.

У мудрых китаезов есть разные иероглифы для обозначения держав и территорий. Так вот, Казахстан и Украина обозначаются как территории. А Россия недавно снова стала обозначаться иероглифом держава.

Белоруссия — государство, потому что не порвала с советской традицией, помня, что как Республика возникла только в СССР.

Снёс статуи Ленина — вернулся в родоплеменной строй.

t.me/germansadulaev





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...