ГлавноеАналитикаЭто вам за Лисичанск! В бандеровский Киев российские ракеты вошли вдоль русла...

Это вам за Лисичанск! В бандеровский Киев российские ракеты вошли вдоль русла Днепра

Опубликовано

В столице Украины стало темно после «калибровки»

Армия России нанесла ракетно-беспилотный удар по военным, промышленным и инфраструктурным объектам Украины. Самостийная «телега» признала, что «по всей стране гремят мощные взрывы и объявлена тревога». В ходе комплексной атаки ракетных войск и ВС РФ поражены цели в Киеве, Львове, Харькове, Николаеве, а также в Полтавской, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Кировоградской областях.

Известный в неньке милитари-блогер, со ссылкой на свои источники в ВСУ, считает, что Россия, прежде всего, тестировала системы ПВО в Киеве. В числе пораженных объектов значатся и административные здания силовиков. Какие именно, пока неизвестно.

Новости партнеров

Очевидно, что речь идет об ответке за варварский обстрел Лисичанска, в котором 3 февраля погибли 28 человек — гражданские люди, в том числе ребенок. Напомним, ВСУ обстреляли город в субботу днем. В это время в пекарне и расположенном рядом кафе были десятки людей — сюда традиционно в выходные приходят жители города. Били прицельно.

Судя по всему, удар по пекарне был нанесен с помощью РСЗО HIMARS.

Бандеровцы ожидали удар возмездия, в том числе, чтобы обвинить Россию в очередной «ракетной Буче» на фоне проблем в США с помощью бандерштату. По большому счету, прилет по врагу был ожидаемым.

В сводке Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 7 февраля 2024 г.) говорится: «Сегодня утром Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, осуществляющим производство безэкипажных катеров, береговых ракетных комплексов, ракет к реактивным системам залпового огня и взрывчатых веществ. Цель удара достигнута. Все объекты поражены».

Противник традиционно брешет и рассказывает «сказки об отражении» под названием «все сбили, или почти все». Мол, на мониторах РЛС зафиксированы перехваты, причем в приличных количествах.

Тем не менее, офицер Повітряних Сил України считает, что ЗРК били в четырех случаях из пяти по «обманкам», которые оттягивают на себя дефицитные противоракеты. «Вы должны понимать, что рано или поздно ВС РФ пробьют „купол“ над Киевом, куда свезли 80% ПВО, а остальной Украине досталось 20%», — делает вывод этот правдоруб-инсайдер.

Добавим, что, по словам говоруна ВВС Украины полковника Игната, захисники неба якобы сбили 29 ракет и 15 «Шахедов» (так в неньке упорно называют наши «Герани»). Дескать, процент перехвата составил 67, чуть ниже, чем в среднем. Понятно, что представитель криворуких самостийных зенитчиков врет по соображению Зе-пропаганды, по правилам которой число пусков искажается, а уничтоженных целей увеличивается.

Новости партнеров

Всего россияне, согласно официальным данным укровермахта, «применили 64 средства воздушного нападения, в том числе 20 ударных БПЛА из Чауды, 29 крылатых ракет Х-101/Х-555 / Х-55, запущенных десятью стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС (над Энгельсом и из акватории Каспийского моря), 4 крылатые ракеты Х-22 с бомбардировщиков Ту-22М3 (район пусков — Севастополь, Курск), 3 крылатые ракеты морского базирования „Калибр“ с носителей в Черном море (район пусков — Новороссийск), 3 баллистические ракеты „Искандер-М“ (пуски с мыса Тарханкут и Воронежской области), а также 5 зенитных управляемых ракет С-300 (район пусков — Белгородская область)».

Первая волна сообщений о взрывах поступила на мониторинговые каналы незалежной в 9-ом часу. Стало известно, что «громко» и «ярко» было в Днепропетровской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Львовской областях, а также в Киеве и Николаеве, после чего прозвучал отбой тревоги.

Однако в 09:05 в столице бандерштата опять бабахнуло. Украинская «телега» проинформировала щирых громадян, что группа русских ракет зашла в город с юга по руслу Днепра. «Укрэнерго» объявило частичное обесточивание Киева, а добрые люди опубликовали кадры пылающей подстанции.

Зе-ТВ, само собой, об этом точном прилете ничего не сообщило, зато разместило видео попадания зенитного боеприпаса по жилой высотке. Типа, вот посмотрите, как орки атаковали ракетой Х-101 многоэтажку. Тамошняя публика не поверила, привела в качестве примера поражение пятьюстами килограммами тротила — БЧ «Калибра» — административного здания в Николаеве в 2022 году.

По появившимся в Сети данным, одной из целей, пораженных в Киеве, явилась Дарницкая ТЭЦ. Примерно в трети столицы по-прежнему нет электричества, несмотря на все усилия «Укрэнерго». Паблик «Раньше всех. Ну, почти» сообщил, что пропал не только свет, но и вода, хотя ранее Зеленский клялся, что город надежно защищен лучшими натовскими ЗРК/РЛС.

«Во время утренней атаки в Николаеве прогремело шесть взрывов. Местные власти и медиа уже полдня постят фото повреждений (от взрывной волны) жилого сектора. Ким (глава региона — ред.) скромно упомянул о прилете на территории инфраструктурного объекта. В то же время, известно о ракетном ударе по заводу „Океан“, на котором собирают надводные дроны, стоит техника и есть склад с боеприпасами», — сообщил Юрий Подоляка.

svpressa.ru





Атака сотни русских ракет — только цветочки. Киев с ужасом ждет «ягодок»

Киев с ужасом ждет прилета «ягодок», поскольку атака даже сотни русских ракет — только цветочки Российские ракеты и комплексы РЭБ превосходят натовские аналоги. А их...

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

Украинцам оставили единственное право — отдать жизнь за процветание банды Зеленского

Киевский режим в заявлении в Совет Европы пересмотрел свои взгляды на права украинского человека Киев пересмотрел свое заявление в Совет Европы об отступлении от своих...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...