ГлавноеАналитикаОбвал украинской экономики и боеспособность ВСУ

Обвал украинской экономики и боеспособность ВСУ

Опубликовано

Алексей Живов сделал очень хороший обзор ситуации об экономике Украины. Общий вывод: на Украине умышленно обрушили социалку и уровень жизни населения, чтобы, не оставляя людям альтернативы для заработка, набирать задëшево пушечное мясо для войны с Россией.

Выводы Алексея, заслуживают того чтобы к ним отнеслись серьëзно, эти выводы никакая не пропаганда и не теория заговора, а реальный факт, который был виден аж с 2014 года.

Новости партнеров

Сейчас поясню на примере другого конфликта – сирийского. В 2012-2013 годах мы проводили ряд встреч по теме войны в Сирии и уроков той войны для России. Одну из встреч даже назвали довольно радикально: «Война в Сирии идëт к нам» и это, кстати, было за несколько лет до того как Россия оказалась вынуждена отправить воинской контингент в Сирию.

Так вот, и сирийской войной и украинской войной рулят одни и те же американские технологи.

Сами концепции пылающего Ближнего Востока и «Стратегии управляемого хаоса» были бы невозможны без обрушения уровня жизни в регионе. Необходимо было сформировать социальную базу для вербовки боевиков в Сирию в промышленных количествах и задëшево. Для этого американцам необходимо было добиться резкого обнищания населения в арабских странах, чтобы у людей не было других вариантов для заработка кроме как за копейки податься в боевики.

Вот тогда и была запущена так называемая «Арабская весна». Последовательно обрушили Ливию, Тунис, Египет, добавили хаоса в Ираке и получили питательную среду для дешëвой вербовки боевиков. Причëм реально вербовали за мизерные суммы.

Вот на Украине реализовали то же самое. США и Великобритания видят для Украины только одну цивилизационную миссию: поставка дешëвых боевиков на войну с Россией. Так было задумано ещë с Майдана и другого, более благоприятного для украинского населения результата, быть не могло.

Но по вопросу ожидаемых эффектов от обвала украинской экономики у отечественных экспертов преобладают чрезмерно завышенные ожидания.

Ожидается, что как только украинская экономика рухнет, то:

Новости партнеров

1. Украина не сможет содержать армию;

2. Народ на Украине взбунтуется и снесëт проамериканскую марионеточную власть.

Вероятность такого результата минимальна, можно посмотреть на примере той же ситуации в Сирии.

Невозможность альтернативного заработка приведëт к тому, что люди будут служить в ВСУ даже за 100 долларов или просто за еду. Их и спрашивать-то не будет, введут какую-нибудь «прогрессивную» практику тип децимации, подражая опыту древних предков.

Для того чтобы обрушение социалки и экономики привело к реальному смещению западенцев, для этого нужны организационные структуры, альтернативная политическая субъектность или хотя бы наличие мощного партизанского движения. А эти предпосылки в нынешних условиях невозможно создать без деятельного участия России. Даже во время Великой Отечественной войны партизанское движение существовало не само по себе, а целенаправленно формировалось, при Ставке был создан Центральный штаб партизанского движения. Но сейчас всего этого нет, значит нет и предпосылок для таких ожиданий.

Экономика Украины продолжит деградировать, но сильно легче от этого нам не будет.

Но, вероятно, дальнейшее ухудшение экономических условий приведëт к тому что в украинском социуме появится запрос на перезапуск государственности. Такой запрос появится когда значительной части украинского социума станет ясно, что Украина, благодаря набранным кредитам, оказалась в долговой кабале на многие поколения вперëд и что у украинских регионов есть лишь два сценария, как выйти из под влияния долговой кабалы, делающей невозможным экономическое развитие регионов:

1. Войти в состав России;

Новости партнеров

2. Выйти из состава Украины, оставив все долги Киеву, и учредив какое-то новое государство.

Чтобы такой запрос поскорее сформировался в украинском социуме и вылился в конкретные действия, является весьма актуальная задача для отечественных политтехнологов.

РИА Катюша





Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...