ГлавноеАналитикаБоязнь правды

Боязнь правды

Опубликовано

Визит в Россию американского журналиста заставил западных политиков нервничать

Американский политический обозреватель Такер Карлсон прибыл в Российскую Федерацию. Данную новость нельзя назвать сенсацией, так как работа журналиста в принципе подразумевает посещение различных стран, на территории которых происходят события, представляющие определенный интерес для конкретной целевой аудитории.

С точки зрения банальной житейской логики даже визит в нашу страну столь неоднозначного человека, как Карлсон, запомнившегося нам своими призывами к руководству США сотрудничать с Россией против общего врага в гражданской войне в Сирии, речь шла об ИГИЛ, и отрицанием вмешательства нашей страны в выборы президента США, к слову, помимо этого, он также публично возложил ответственность за разрушение Каховской ГЭС на Украину, должен был остаться незамеченным вплоть до выхода в эфир материалов, фактуру для которых он собирает на территории РФ. Однако, несмотря на банальность данной ситуации, визит Карлсона стал довольно обсуждаемой темой уже в тот момент, когда его нога только ступила на российскую землю. И самое удивительное, что наибольший ажиотаж рабочая поездка журналиста вызвала именно среди американских политиков, которые считают себе частью самого демократического общества, которое уже давно возвело свободу слова в ранг национальных ценностей.

Новости партнеров

Карлсона, который, к слову, еще ничего не сделал и лишь косвенно подозревается в том, что прибыл в Россию исключительно для того, чтобы взять интервью у Владимира Путина, уже назвали предателем и потребовали запретить журналисту возвращаться на территорию США. Правительство Украины также осудило Такера Карлсона за его «запланированное интервью» с Путиным, а посол по особым поручениям МИД Украины Александр Щерба сравнил данную ситуацию с той, в которой бы «Геббельс взял интервью у Джека-Потрошителя», добавив также что данная история лежит «за гранью правды, за гранью приличий, за гранью здравого смысла».

Совершенно очевидно, что, учитывая медийные возможности Карлсона и его популярность среди американской аудитории, многие и очень многие откровенно боятся того, что может показать и рассказать данный журналист. И особое опасение вызывает возможность общения Такера Карлсона с Владимиром Путиным, которое если и состоится, то пройдет совсем не в формате с глазу на глаз, а под прицелами видеокамер. Очевидно же, что, став достоянием гласности, подобное интервью просто похоронит целую череду мифов, при помощи которых так долго и упорно демонизировали Владимира Путина в частности и Россию в целом.

Нет, вполне логично, что ни руководство США, ни руководство Украины, как, в принципе, и руководство большей части стран Евросоюза, не хотят, чтобы правда о России, рассказанная языком Такера Карлсона, стала достоянием гласности и приобрела статус вирусного контента. Всем удобно показывать Россию исключительно в негативном контексте, сделав из нашей страны уже даже не агрессора, а некое вселенское зло, борьба с которым – священный долг каждого жителя планеты Земля.

Знаете, вопрос совсем не в Карлсоне, который и ранее проявлял симпатии к России. Вопрос в том, что может увидеть европейский, американский или украинский обыватель в материалах журналиста, работу которого нельзя будет назвать частью «кремлевской пропаганды»?

Давайте задумаемся над тем, что в принципе может увидеть и в дальнейшем показать своим зрителям любой американский/европейский/украинский журналист, отважившийся встать со своего кресла и оправиться на территорию «империи зла»?

Как минимум, он увидит города, не прозябающие в нищете, нормальных и доброжелательных людей, которые не грабят туристов, не отлавливают на улицах украинцев и не ходят строем, при этом призывая одномоментно объявить войну коллективному Западу, обеспечив таким образом прирост новых территорий и расширение ресурсной базы. Он увидит полные полки магазинов, западные бренды, которые, несмотря на введенные санкции, пытаются всеми правдами и неправдами уцепиться за наш рынок, развивающуюся промышленность и экономику в целом, которую за два года так и не смогли поставить на колени даже такими неимоверными усилиями. Он увидит граждан, которые не только всецело поддерживают своего президента, при этом не мечтая о земельных наделах на территории Украины, Польши или Прибалтики, но и понимают, что Россия сейчас действительно подверглась агрессии, а все, что происходит – это не более чем нормальная реакция государства на попытки внешнего воздействия.

Но самое страшное – если ему доведется, он увидит совершенно нормального человека, нашего национального лидера, который не «разговаривает с пустотой», как Джо Байден, а рассуждает очень здраво, правильно расставляя приоритеты и называя вещи своими именами. И этот сюжет, сюжет реалистичный и объективный, станет наглядным доказательством того, что уже далеко не первый год западные СМИ выливают на головы представителей своей целевой аудитории откровенные помои – ложь, которая не имеет ничего общего с действительностью.

Новости партнеров

Нужно ли это кому-нибудь там, в Вашингтоне, Киеве или в Брюсселе? Хотят ли те, кто и сам знает правду о России, чтобы эта правда стала достоянием масс, которые уже много лет живут в некоем дурмане, навеянном нечистоплотными пропагандистами и политиками? Очевидно же, что данная история не пойдет им на пользу. А следовательно, будет сделано все, чтобы она не состоялась. Но что это изменит? Если сегодня мир не услышит Карлсона или кого-то из тех, кто едет не только в Москву, но и на Донбасс, то завтра появятся другие, которые рано или поздно смогут достучаться до широких масс, рассказав всем и вся ту правду о России, которую так тщательно скрывают СМИ, по привычке называющие себя самыми объективными и демократическими.

asd.news





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...