ГлавноеПодробности«Фифа» и «Моссадик»: слитая переписка Залужного вскрыла перемены в интимной жизни Зеленского

«Фифа» и «Моссадик»: слитая переписка Залужного вскрыла перемены в интимной жизни Зеленского

Опубликовано

В сеть попала стенограмма прослушки главкома ВСУ — генералы изощренно глумились над президентом

Конфликт Зеленского и Залужного, похоже, набирает обороты. В сети появилась стенограмма прослушки телефона главкома ВСУ с весьма пикантными деталями. В частности, в стенограмме приводится список оскорбительных кличек, которыми наделили Зеленского. Кроме того, судя по разговору генералов, в жизни президента Украины произошли разительные перемены в интимной жизни.

Напомним, что в конце прошлого года на Украине разразился скандал — выяснилось, что в кабинете Залужного был обнаружен «жучок» — прослушивающее устройство. При этом сам главком подтвердил журналистам этот факт и даже рассказал некоторые подробности. Впрочем, откуда взялась прослушка, так и не выяснилось.

Новости партнеров

Чуть позже, как и предполагалось, в сети стали появляться записи непубличных разговоров. СБУ поспешило заверить, что записи якобы были сгенерированы нейросетью. В то же время ряд хакерских каналов подтвердил их достоверность.

В пятницу, 2 февраля, на пике конфликта Зеленского с Залужным, ряд Telegram-каналов опубликовал скрин выдержки из расшифровки «телефонных переговоров Залужного В. Ф. в период с 27.11.2023 по 03.12.2023».

В частном разговоре оказалось немало пикантных деталей. Так, например, в ходе разговора с генералом Сырским 28 ноября Залужный намекнул на смену сексуальной ориентации президента:

«Пусть садится в свой голубой вагон и (уезжает)», — сказал главком.

Через два дня Залужный рассказал Сырскому, что отказался беседовать с Зеленским, потому что тот находился под воздействием наркотиков:

«Пошел он…, я не буду с ним говорить сейчас, он опять (под воздействием наркотиков)».

В разговоре с советником главы офиса президента Михаилом Подоляком Залужный и вовсе заявил, что над президентом смеется вся страна:

Новости партнеров

«Нет, ну ты лицо его видел? Он же отсталый. Вся страна смеется».

Отдельного упоминания заслуживают клички Зеленского, которые также были размещены в расшифровке. Так, например, судя по скрину, Зеленского за спиной называли «сопляком», «моссадиком», «фифой» и «Стюарт Литтл». Всего опубликовано 12 кличек, к сожалению, не все их можно публиковать.

«Клички, которые они между собой дали Зеленскому очень забавные. Судя по некоторым фразам, закрадывается впечатление, что Зеля поддался искушению Макрона и таки сменил свою сексуальную ориентацию», — прокомментировал обидные прозвища один из политических Telegram-каналов.

Некоторые эксперты не исключают, что этот слив устроил глава ГУР Буданов. И этот вброс, если он имеет под собой реальные основания, показатель того, что «Пентагон» и «МИ-6» не могут между собой договориться по поводу смены руководства украинской армии.

Напомним, что 29 января украинские СМИ и соцсети распространили сообщения о грядущей отставке Залужного. По некоторым данным, причиной разногласий стали слова Зеленского о том, что смена военного руководства «поможет освежить обстановку». В ответ Залужный отказался уходить со своего поста по собственному желанию.

mk.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....