ГлавноеМненияЗапад Украину не бросит

Запад Украину не бросит

Опубликовано

Саммит ЕС показал, что Запад продолжит давать деньги Киеву на войну с Россией (именно так надо формулировать, а не «помощь Украине»).

Да, поток из Европы немного уменьшится: 50 млрд евро на 4 года — это 1,02 млрд евро в месяц, в то время как в 2023 году давали 1,5 млрд евро в месяц, Но в целом это достаточно для того, чтобы кровавый молох продолжал работать.

Новости партнеров

США тоже рано или поздно дадут бюджетных денег на войну (а внебюджетные и так идут), тем более что они уходят на заказы своим же компаниям ВПК. Если у кого-то в России есть иллюзии, что Запад перестанет финансировать ВСУ, то от них пора избавляться.

Не бросит Запад Украину как чемодан без ручки! Или сделает это только в самый последний момент, когда (если) мы будем стоять во Львове и все возможности будут исчерпаны, только тогда они сбросят на нас эту территорию, причём ещё попытаются повесить огромные долги Украины. Кстати, из этих 50 миллиардов — 33 млрд евро в виде кредита Киеву, то есть это увеличение долгового ярма.

Можно порадоваться за Орбана — он за дорого продал своё упрямство при таком небольшом весе Венгрии. В принципе теоретически он может каждый год блокировать выделение нового транша Киеву и тем самым давить на него, продвигая интересы венгров в Закарпатье.

Но России от этого не особо тепло. Нам важнее то, чтобы побыстрее разгромить ВСУ и выгнать, наконец, НАТО с южно-русских земель.

t.me/russkiy_malchik





Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их неэффективность на поле боя: из 31 машины, поставленных США в...

Читайте также

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...