ГлавноеАналитикаБатальон им. Богдана Хмельницкого — самое опасное для бандеровцев подразделение

Батальон им. Богдана Хмельницкого — самое опасное для бандеровцев подразделение

Опубликовано

Бывшие бойцы ВСУ воюют с последователями эсэсовцев, тогда как США отрицают сам факт нацизма в незалежной

После 30 с лишним лет промывки мозгов гражданам Украины янки смогли «вырастить» армию мотивированных власовцев. Однако в ходе спецоперации произошло очень важное событие, которое может повернуть вспять дерусификацию на освобожденных территориях.

Речь идет о первой ласточке — батальоне им. Богдана Хмельницкого, который сформирован в составе ОБТФ «Каскад».

Новости партнеров

30 января Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе посольского «круглого стола» по урегулированию ситуации на Украине сказал: «В 1942 году нацистский преступник, рейхскомиссар Третьего рейха Эрих Кох написал следующее: „Украина является для нас лишь объектом эксплуатации, она должна оплатить войну, и население должно быть в известной степени как второсортный народ использовано при решении военных задач, даже если его надо ловить с помощью лассо“. Ничего не напоминает?»

Напоминает, признает самостийная «телега». Как пишет самойстийный правдоруб Мосейчук: «Новый законопроект о мобилизации еще более драконовский, антинародный и антиконституционный, чем предыдущий». Если сейчас «мобиков» для отправки на фронт хватали с помощью «лассо» так называемые людоловы, то бишь бандеровские военкомы, то Банковая в ближайшее время окончательно загонит украинцев в крепостное право.

«По всем нашим данным, если ты не явился и не создал электронный кабинет (ТЦК), то дела будут передавать в суды со скоростью звука, а суды будут выносить всегда решения в пользу ТЦК, лишая окончательно всех прав украинцев. Всех, на кого будут решения суда, будут отлавливать и жестко грузить, но уже по решению «Зе-правосудия». Как говорится, боролись за свободу и демократию (так по ящику говорили), а завели украинцев обратно на «панщину/Кріпацтво», — приходит к выводу популярный в неньке милитари-блогер ЗеРада.

Высокопоставленные американские чиновники в упор не видят вопиющего нарушения прав человека в Зе-концлагере, из которого сбежать невозможно. США на всю катушку активизировали попытки оправдать так называемую защиту «демократии и незалежности» от Русского мира.

Белый дом и его европейские «шестерки» ложно и даже подло называют украинцами людей русской национальности и культуры, которые испокон веков жили на своей родной земле, переданной Украине в обмен на вхождение в СССР.

Опрос львовским центром общественного мнения КМИС показал, что западенцы (меньшинство) лучше относятся к «ненавистным» полякам, чем к русскоязычным соотечественникам, которых большинство.

Единственное, что останавливает звездно-полосатых кураторов Банковой от окончательного запрета русского языка, — отношение к языковому вопросу в ВСУ. Сами-то бандеровцы воевать боятся, а дурней с соросятскими мозгами, которые говорят на своем родном языке, с огромным удовольствием отправляют на передовую.

Новости партнеров

Отметим, что именно янки сдерживают нацистов от карательных акций в отношении «москворотых» самостийных солдат.

Экс-нардепка Фарион назвала русскоговорящих военнослужащих «быдломассой». В тот раз военные выступили в защиту использования русского языка (им так удобнее и проще коммуницировать). А уже на сторону бойцов встали остальные слои населения, те же, к слову, львовские студенты, потребовавшие наказания укрофашистки.

Американцы, тем не менее, не отказались от идеи запретить все русское в бандерштате. Мовный омбудсмен Тарас Кремень уже создает курсы украинского языка для ВСУшников, стимулируя вояк поблажками, дескать, реже будут отправлять в «мясорубки». Согласно инсайдерским раскладам, на Банковой считают, что, если решить эту «проблему», русский можно будет полностью выдавить из всех остальных сфер общественной жизни, кроме использования дома на кухне.

Таким образом, Соединенные Штаты и Запад откровенно поддерживают украинских ксенофобов на международной арене, что свидетельствует о том, что Белый дом рассматривает русофобскую идеологию как потенциально более успешный инструмент для оболванивания русских людей в незалежной. Чего стоят нарративы, что «российские власти планируют увеличить депортацию украинских детей в Россию в 2024 году: Ивановых, Петровых, Сидоровых и так далее».

19 декабря в телеграм-канале ОБТФ «Каскад» появился лаконичный спич: «Бойцам батальона Богдана Хмельницкого была поставлена задача по штурму опорника неонацистов. После успешного выполнения этой задачи, неонацисты начали сразу же бить по ранее утраченной ими позиции из всех орудий. Один из бойцов с позывным «Скай» получил ранение. Он рассказал, как оказал себе первую медицинскую помощь и ждал эвакуации.

«В составе этого батальона уже несут службу бывшие военнослужащие ВСУ, которые изъявили желание под знамёнами Богдана Хмельницкого одержать победу над неонацизмом в Украине», — написал еще 28 октября WarGonzo. А уже 11 декабря его бойцы проходили боевое слаживание в своих подразделениях, «где, в условиях максимально приближенных к боевой обстановке, отрабатывают взаимодействие с боевыми товарищами».

Скай сейчас проходит курс реабилитации. Он обратил внимание, что, в отличие от ВСУ, у нас бойцам оказывают квалифицированную медицинскую помощь, отлично кормят и в целом относятся хорошо.

Не удивительно, что самым опасным для бандеровцев оружием является историческая правда, которую враг боится как огня.

Новости партнеров

В неньке, к примеру, тщательно скрывают, что 18 января 1654 г. в городе Переяславль Русский (Киевская область) была созвана Переяславская рада. Войско Запорожское, известное еще как Гетманщина и Казацкая Русь, охватывающее Левобережную и часть Правобережной Малороссии, вошло в состав Российской империи после присяги русскому государю Богдана Хмельницкого, казацких старшин и казаков, участников рады.

Вместо этого бандеровцы сочиняют альтернативную историю, ставшую посмешищем даже у украинцев. В частности, Шарий пишет: «Интересно, что среди „героев Крут“ был мой один прямой предок, который своими силами выбился, отучился в лучшем (тогда и сейчас) киевском Университете, хорошо отметился в Холодном Яре, занимался наукой в Киеве и был расстрелян НКВД. По дошедшим до нас рассказам, это было тупо убийство студентов и гражданских… Позорнейшая страница в истории. И теперь Зеленский, который так же сжигал жизни в Бахмуте, возлагает цветы к памятнику…».

Речь идет о бое, произошедшем 16 (29) января 1918 года на ж/д станции у села Круты (130 км к северо-востоку от Киева) между красными отрядами Муравьева и беляками, главным образом юнкерами 1-й Киевской военной школы и студентами/гимназистами, которым заморочил головы офицер Русской императорской армии Гончаренко, впоследствии комроты дивизии СС «Галичина».

Соросята так промыли мозги украинцам, что Зеленский, еврей по национальности, возложил цветы эсэсовцу. Именно поэтому формирование батальона им. Богдана Хмельницкого имеет такое важное значение для победы над укровермахтом.

svpressa.ru





Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в Европе, возьмут российские паспорта, если Путин им даст, российский сегмент...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Читайте также

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...