ГлавноеМненияГосдеп вернул Залужного на место

Госдеп вернул Залужного на место

Опубликовано

Уже второй раз за неделю наблюдаем за тотальным поражением офиса украинского президента на информационном поле. Как в случае со сбитием ИЛ-76 с украинскими пленными, так и сегодня с так и не состоявшейся отставкой Главкома ВСУ Залужного, команда Зеленского впала в прострацию и несколько часов так и не могла дать никакого вразумительного комментария.

Очевидно, что администрация на Банковой не справляется с вызовами и не способна реагировать адекватно на вызовы. А это только начало года. Данная ситуация может не только негативно отразиться на рейтинге Зеленского внутри страны, но и на его репутации у внешних игроков.

Новости партнеров

В настоящее время Зеленский проводит консультации с Госдепартаментом США. Ранее были переговоры с Пентагоном. При этом американцы категорически противятся уходу Залужного.

Переговоры с американской стороной по поводу замены главнокомандующего уже продолжаются несколько часов. Андрей Ермак давно стремился заменить Залужного на Сырского, но Пентагон и Госдеп выступали принципиально против.

В итоге, похоже, Госдеп нашел таки способ оказать давление на Офис Президента — отставка Залужного отменяется. Как только что стало известно из слов пресс-секретаря преЗедента Сергея Никифорова, Зеленский не увольнял Залужного. Это означает, что британцам не удалось завладеть инициативой, и сбитие ИЛ-76 (французами или британцами) не дало нужного им результата.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...