ГлавноеАналитикаОтветка за Ил-76: Киевскому режиму до зарезу нужна еще одна «Буча»

Ответка за Ил-76: Киевскому режиму до зарезу нужна еще одна «Буча»

Опубликовано

Зеленского бесит, что одни поставляют мало боеприпасов, а другие и эту малость уничтожают

В сводке нашего Минобороны (по состоянию на 24 января 2024 г.) в числе разных новостей сообщалось и об ударе по военным объектам в глубине бандерштата. Так, «ракетными войсками и артиллерией, ударными беспилотными летательными аппаратами в течение суток были уничтожены склады боеприпасов 31-й механизированной и 26-й артиллерийской бригад ВСУ».

Согласно инсайдерским раскладам из Генштаба ВСУ, о которых строчит жовто-блакитная «телега», боеприпасный голод в укровермахте вызван не столько снижением военной помощи Западом, сколько уничтожением снарядов и ракет в ходе поставок на поле боя.

Новости партнеров

«Проблема с нехваткой у ВСУ боеприпасов усугубляется с каждым днем», — пишет, например, корреспондент CNN Фредерик Пляйтген. Он был свидетелем, как расчету американской гаубицы М109 Paladin, находящейся около Бахмута, привезли всего 4 снаряда, да и те оказались не фугасные, а дымовые.

Пляйтген при этом отмечает, что у российских войск в этом районе нехватки боеприпасов не наблюдается. Все это вызывает сильнейшее раздражение не только у украинских вояк, но и на Банковой.

После прилета 23 января Зеленский в своем видеообращении, само собой, не рассказал об уничтожении складов 31-й ОМБр и 26-й ОАБр ВСУ, но эмоционально пообещал «ответ».

Не исключено, что в порыве гнева бесноватый недо-украинец приказал Буданову сбить Ил-76 в Белгородской области, или это по собственной инициативе сделали фанаты актерского таланта клоуна. Во всяком случае, следственно-причинная связь прослеживается.

Известный в неньке милитари-блогер, комментируя удар в ночь на 23 января, написал: «Сегодняшний налёт не выбился из общей логики обстрелов этого сезона: охота на ВПК, склады, ПВО. По официальным данным, ВСУ сбили 21 ракету из 41. Судя по цифрам, ранее озвученным властями Киева, практически все сбитые ракеты поразили над столицей».

На армейском чате захисников незалежностi жалуются, что на фронте практически нет ЗРК/РЛС, поскольку все ПВО сосредоточили в Киеве. «Херои» уверены, что Зеленский, прежде всего, опасается за свою жизнь. То, что из-за утечек данных взлетают боеприпасные склады, тоже его люто злит, так как он в курсе кулуарных разговоров військовослужбовцев.

Кроме того, в укрнете распространилась информация о ракетном ударе в ночь на 21 января по расположению 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Мирнограде.

Новости партнеров

Экс-нардеп и нацик Мосийчук, недолюбливающий клоуна, заявил о 16 погибших и ещё 20 под завалами. Понятное дело, что он намекал на чрезмерную концентрацию ПВО вокруг Банковой в ущерб самостийным воякам.

Тамошние правдорубы, знакомые с ситуацией вокруг противовоздушной обороны незалежной, пишут, что в Киеве сосредоточено очень-очень много зенитных установок, даже избыточно.

ЗРК/РЛС размещают не только по периметру, но и в жилой застройке, создавая таким образом несколько эшелонов ПВО вокруг Банковой. Причем здесь создан мощный центр, обеспечивающий дублирование радиолокационного поля и структур управления.

Офицер Повітряних Сил, который на условиях анонимности рассказал о проблемах с ПВО в Киеве, пожаловался на русские «Герани» и ракеты-обманки, которые нарезают над городом круги. «Они являются причиной недовольства администрации Байдена, которая вынуждена поставлять ракеты к „Пэтриоту“ из арсеналов Минобороны США в обход ленд-лиза».

Отдельно отмечается, что Зе-команда даже не рассматривает такое понятие, как «сопутствующий ущерб», вызванный криворукой и нервной работой киевской ПВО.

Конечно, Зе-боты и медиатехнологи Банковой разгоняют нарративы о якобы варварских ударах орков прямо по жилым домам, но жители украинской столицы знают, что пожары и разрушения многоэтажек и частного сектора вызваны ракетами ЗРК или обломками сбитых воздушных целей. Любая критика размещения ЗРК во дворах пресекается СБУ, не говоря уже о публикации кадров, демонстрирующих точность прилетов наших ракет.

В неньке был схвачен мужчина, который рассказал на камеру, что был в Харькове и останавливался в гостинице, где базировались военные, и куда впоследствии были нанесены ракетные удары. Его возмутило, что гражданских используют как живой щит. При этом укроСМИ призывают верить официальной информации, что пострадали только мирные.

«СМИ украинской идиотизации врут, что там были только гражданские. Потому что я был в этом отеле и отеле на станции метро Палац Спорту, они напичканы военными», — заявил мужчина на видео.

Новости партнеров

Добавим, что там также располагались иностранные военные, в том числе французский наемник — Алексис Дрион, сын Фредерика Дриона, бригадного генерала армии Франции. Париж по закрытым каналам обвинил Киев в несоблюдении мер предосторожности и безопасности натовских засланцев.

Популярный в Украине интернет-ресурс ЗеРада опубликовал полный отчаяния спич харьковчанина: «Сегодня „прилет“ был в детский садик. Как полагается, в этот детский сад, где-то примерно через месяц после начала Авдеевки (имеется в виду битва за город), поселились „пиксельные дети“. До этого в нем не было их. Детский сад находится посреди жилого массива из пятиэтажных домов. После прилета у людей в квартирах вынесло окна от взрывной волны и побило машины, которые стояли рядом с домами. Слава Богу, обошлось без жертв».

Люди задаются вопросами, «зачем размещать военных в детских садах, школах и т. д., если туда постоянно прилетает, зачем подставлять под удар мирное население — или это способ поддержать ненависть, страх и злобу?» Но когда Зеленского интересовала судьба простых украинцев?

Кстати, многие из них понимают, что последние прилеты русских ракет и дронов связаны с возмездием за теракт в Донецке (21 января).

Логичнее для ВСУ было бы прекратить атаки по российской территории, ведь, как показывает практика, наша страна за нападения на свои города спросит втрое. Теперь вот Ил-76 на Белгородчине. Тоже ведь ответ держать придется.

svpressa.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...