ГлавноеАналитикаВозмездие за Донецк: враг в диком страхе ждет массированных ракетных ударов

Возмездие за Донецк: враг в диком страхе ждет массированных ракетных ударов

Опубликовано

Самостийные СМИ предположили, что будут выведены из строя мосты через Днепр, а Киев обесточен

В Донецкой народной республике объявили 22 января днем траура. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. Он принес соболезнования родным и близким погибших от террористического обстрела микрорайона Текстильщик. Согласно официальным данным, погибли 27 мирных жителей, еще 25 получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших два подростка.

В Куйбышевском районе Донецка в то же воскресенье, как стало известно, при обстреле один мужчина погиб, еще один получил ранения, как и водитель ремонтной бригады — вследствие сброса боеприпаса с дрона.

Новости партнеров

В Никитовском и Калининском районах Горловки пострадали три мирных жителя. Всего 21 января в республике погибли 28 человек, ранения получили 30 мирных.

Кроме того, у ряда потребителей Макеевки в ДНР нарушено электроснабжение из-за сброса боеприпаса с дрона ВСУ, сообщил глава города Владислав Ключаров.

По его словам, «по предварительной информации, в результате сброса взрывоопасных предметов с беспилотного летательного аппарата в Макеевке нарушено электроснабжение города».

По ту сторону фронта много и пафосно говорят о новой тактике бандерштата, разработанной специально для 2024 года. Оказывается, удары по русским городам, нашей инфраструктуре и диверсии в глубине страны, наряду с переходом в глухую оборону на ЛБС, являются чуть ли не государственной политикой Зе-команды.

Другими словами, варварский обстрел рынка в Донецке осуществлялся не спонтанно озверевшими нациками, а по приказу сверху — из Генштаба ВСУ/ГУР или, вполне возможно, даже с Банковой. Да, офис президента тоже вмешивается в дела военных по причине каких-то своих медийных делишек.

Как пишет украинская «телега», киевский режим рассчитывает на мощную «ответку», чтобы подать ее как «ракетную Бучу» в рамках так называемой «эмоциональной дипломатии».

Короче, Запад ожидаемо не заметит убийства в Донецке, но развопится, когда «Кинжалы», «Искандеры» и «Иксы» обрушатся на неньку.

Новости партнеров

Вдобавок, по мнению жовто-блакитных экспертов, удары по России якобы ухудшат рейтинг Путина накануне президентских выборов. Хотя ряд самостийных правдорубов предупреждают об обратном эффекте: россияне, напротив, еще больше озлобятся на бандеровцев, что приведет к росту числа добровольцев в ВС РФ.

На армейских чатах ВСУ пишут, что обстрел Донецка вряд ли был спонтанным. Такое случалось в 2022-м, но в 2024-м — «так не работает». Наверняка, был приказ с выделением ресурсов и указанием координат. В общем, все атаки на РФ разработаны военными спецами, в том числе натовскими, и одобрены политическим руководством незалежной.

К слову, немецкая газета Bild со ссылкой на источник в офисе Зеленского опубликовала статью, в которой говорится, что «после провала контрнаступления Киев решил изменить стратегию нанесения ущерба РФ, сосредоточившись на поражении инфраструктуры, обслуживающей как гражданское население, так и военно-промышленный комплекс».

Дескать, Киев тем самым окажет давление на Москву и даже будто бы сможет изменить ход боевых действий в пользу ВСУ.

«Примером реализации новой стратегии являются недавние атаки на объекты нефтегазовой сферы не только в приграничье, но и в глубине российской территории», — объясняют Військові аналітики України (заблокированные в РФ). О терроре в отношении гражданских они, конечно, не скажут, но всё, как говорится, читается между строк.

Естественно, Банковую на фоне резкого ухудшения качества жизни в Украине бесит, что в ДНР ситуация меняется к лучшему. «Когда линия фронта практически совмещается с линией границы городской агломерации (Донецкой) — это, мягко говоря, не комфортно. Но хочу заметить — поток машин на дорогах едва ли не превысил уже довоенный уровень — даже вернулось такое явление, как пробки», — поясняет комбриг «Востока».

Добавим, что украинская сторона с самого начала СВО пыталась атаковать Россию. Чего стоят ее идиотские прилеты по «Москва-Сити», бессмысленные с военной точки зрения, но, как им чудилось, важные с медийной точки зрения.

Запад, напомним, даже пальчиком не погрозил Киеву. Более того, янки с немцами помогли бандеровцам с разработкой дронов, которые сейчас способны проникать на сотни километров в глубину нашей территории.

Новости партнеров

Понятно, что такие налеты пресекаются. Наша ПВО научилась сбивать даже британские Storm Shadow, хоть те являются очень сложными воздушными целями. Конечно, стопроцентного перехвата не бывает даже у самых лучших в мире ЗРК/РЛС, но вероятность поражения наших объектов натовскими ракетами уже стремится к нулю. Для альянса — это колоссальный ущерб безопасности.

Что интересно: украинские эксперты в принципе понимают, что Зе-команда «ходит по тонкому льду» в надежде, что Москва не будет отключать рубильник по гуманным соображениям. Удары по энергетике в прошлом году предназначались для обесточивания промышленности врага и являлись ответкой за теракт на Крымском мосту. Причем громадяне это стали понимать.

Известный в неньке милитари-блогер пишет: «Чем больше [киевская] власть демонстрирует беспредел, тем больше люди остывают от истерии в адрес России и на этом фоне приход русских уже не кажется простым людям чем-то ужасным». На улицах Киева задавали вопрос, скрывая лица респондентов: «Мобилизация или орки?» Абсолютное большинство выбрало «орков».

Тем временем военно аналитический портал Defense Express (заблокированный в РФ) информировал украинцев, что российская ракета Х-101 могла получить 800-кг БЧ за счет топлива. В условиях конфликта России против Украины заявленная максимальная дальность до 5500 километров является избыточной. Этого объема взрывчатки хватит для уничтожения любого моста через Днепр и уж точно генерации, прежде всего, в Киеве.

В целом, враг ожидает «ответку» за Донецк и сжался от страха. По ту сторону фронта строчат, что в РФ уточняются координаты массированной ракетно-дроновой атаки, а самостийные зенитчики и натовские самолеты ДРЛО готовятся к отражению. Обычно такие удары возмездия бывают через несколько дней после «медийных» терактов Зеленского.

svpressa.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...