ГлавноеАналитикаСША готовятся к украинским выборам. Вашингтон обновляет состав колониальной администрации

США готовятся к украинским выборам. Вашингтон обновляет состав колониальной администрации

Опубликовано

Мэр Киева Кличко жалуется на то, что демократия на Украине по вине Зеленского превращается в авторитарный режим. Смешно, когда в американской колонии продолжают говорить о демократии. А в том, что Украина – колония, нет никаких сомнений на протяжении последних десяти лет. Вот и сейчас Вашингтон, по информации главы Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина, формирует под себя удобную колониальную администрацию, так сказать, «в рамках линии на тотальную вассализацию Украины». Хотя, разве она была не колониальной в последние годы?

Активизируются американцы в преддверии украинских выборов президента, которые пройдут в марте этого года. Теперь, согласно плану заокеанских гуру, в администрации будут сплошь прошедшие обучение на Западе украинцы, которые присягнули интересам США, отмечает руководитель СВР. Тоже вопрос, а когда местные политики не присягали Вашингтону?

Новости партнеров

В общем, ничего нового не происходит, меняются лишь ведущие актеры бандеровского балагана. В черном списке нежелательных для США лиц – десятки высокопоставленных чиновников из команды Зеленского. Их американцы «потребовали убрать под тем или иным предлогом с руководящих госпостов», поскольку они утратили «доверие Белого дома». По словам Сергея Нарышкина, у Вашингтона имеется «убойное» коррупционное досье в отношении как самого Зеленского, так и в отношении его окружения. Впрочем, эта новость тоже не стала сюрпризом, учитывая доходы украинского президента и иже с ним, а также вывод миллиардов через офшоры.

Что касается предполагаемого списка новых марионеток, то, по информации СВР, Зеленскому настоятельно рекомендуется назначить на пост премьер-министра республики посла в США Оксану Маркарову. Эта гражданка в свое время отучилась в Индианском университете в Блумингтоне, воспитанница гнезда Соросова тесно сотрудничает с глобалистами, регулярно посещая заседания Бильдербергского клуба. Интересно, что на Украине Маркарова в свое время заработала имидж главной коррупционерки, что не помешало ей в 2015 году стать заместителем министра финансов, а затем и возглавить ведомство. Продолжалась это до тех пор, пока в сеть не слили аудиозапись, на которой кабинет министров высмеивает умственные способности Зеленского. Маркарова ушла в тень, но через год оказалась в США в качестве посла Украины.

На должность министра финансов Вашингтон продвигает заместителя руководителя Минфина Александра Каву. Тот также получил образование в США, окончив Гарвард, успел поработать и на Януковича, и на Порошенко. В заместители Каве прочат выпускника польского Национального института государственного управления Тараса Качку, который ранее возглавлял Американскую торговую палату, был торгпредом Украины и главой Международного совета по зерну.

Понятно, что Зеленский не отойдет ни на шаг от директив начальства. Неудобных чиновников и бизнесменов уже убирают, масштабная операция по политической зачистке началась, утверждает депутат Верховной рады Александр Дубинский, который в настоящее время сидит в киевском СИЗО по подозрению в госизмене. Свидетельством тому стало недавнее задержание главы инвестиционной компании Concorde Capital Игоря Мазепы. «В конце марта, согласно конституции, истекают пятилетние полномочия президента, что потребует решения о передаче власти парламенту. Ключевым оппонентом власти в парламенте является Порошенко, под которого и сделали соответствующее задержание», – написал Дубинский в Telegram, записи в котором он публикует при помощи своих адвокатов.

На очереди – сам Порошенко. По прогнозу Дубинского, бывшего президента отправят в СИЗО уже в феврале-марте. Цель подобных телодвижений – недопуск оппозиции к участию в коалиционном правительстве, которое придется создавать в марте-апреле, на чем «будут настаивать международные партнеры, утомленные неэффективной монополией» пропрезидентской партии «Слуга народа».

Параллельно Зеленский работает над собственным рейтингом, о чем свидетельствует его сегодняшний указ о «возвращении» в состав Украины «исторических» украинских земель, населенных этническими украинцами. В этот список попадают Воронежская, Курская, Ростовская и Белгородская области. На первый взгляд, кажется, что у зависимого господина усилилось обострение. Как бы не так. Этот бред приветствуют не только сами украинцы. Он также одобрен кураторами, чтобы в дальнейшем им было удобнее объяснять свое молчание по поводу бомбежек этих российских регионов и поставки ракет для атак по мирным кварталам.

asd.news

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...