ГлавноеСобытияКличко: Украина во главе с Зеленским идет в неправильном направлении

Кличко: Украина во главе с Зеленским идет в неправильном направлении

Опубликовано

Украина движется в неправильном направлении, становясь все более автократичной, заявил канадскому изданию Globe and Mail мэр Киева Виталий Кличко.

Киевский градоначальник раскритиковал единый украинский телемарафон, отметив, что критики Владимира Зеленского оказались «под давлением». «Движение, то, что мы видим сейчас, я не могу назвать демократией. Здесь пахнет вертикалью и авторитаризмом», — заявил он.

Новости партнеров

По его словам, за этим стоит «желание некоторых людей», имена которых он назвать «не может», они хотят, чтобы «все было централизовано». «Мэры и главы общин избираются гражданами, а их меняют на людей, назначаемых сверху», — пожаловался он.

Кроме того, Кличко отметил, что поделился своими опасениями в беседах с западными послами в Киеве, при этом он утвердительно ответил на вопрос, разделяют ли некоторые из этих дипломатов его опасения.

Ранее киевский мэр уже неоднократно выступал с критикой в адрес Зеленского. В интервью швейцарскому порталу 20 Minuten Кличко заявил, что не удивлен падением рейтинга Зеленского и считает, что тот платит за свои ошибки. Также он обвинял его в скатывании в авторитаризм. По мнению Кличко, в результате действий Зеленского на Украине практически не осталось независимых институтов власти, страна движется к авторитаризму, при котором все зависит от настроения одного человека.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...