ГлавноеМненияКак прорвать фронт? Очень просто

Как прорвать фронт? Очень просто

Опубликовано

Все чаще в сети стали появляться видео, где нашим бойцам удается увернуться от FPV-дронов противника. Несколько моих знакомых в последний месяц лишь по счастливой случайности остались живы при встрече с «камикадзе».

Количество дронов на фронте растет в геометрической прогрессии. На одну «броню» сейчас вылетает до десятка «птичек», а за солдатом могут гоняться 2-3 дрона. Дежурство «камикадзе» в воздухе уже привело к сокращению войск на передовой. Там, где раньше сидел взвод, теперь обходятся отделением. ОБЕ СТОРОНЫ СТРЕМЯТЬСЯ МИНИМИЗИРОВАТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА.

Новости партнеров

Фронт держится на плечах групп подвоза и эвакуации. Если раньше к окопам могли подъехать на машине, то сейчас относительно безопасным способом считается перемещение ночью группы из двух человек. Мы семимильными шагами движемся к изоляции района боевых действий. Уже сейчас у многих сдают нервы и люди просто бояться приближаться к передовой.

Для прорыва линии фронта не нужны сотни дорогостоящих крылатых ракет. Для прорыва фронта нужно сделать так, чтобы боец бросил мешок с продуктами и отказался идти к окопам из-за десятков беспилотников в воздухе.

Рецепт прорыва крайне прост. Увеличить количество FPV-дронов раз в 4 и сконцентрировать их на небольшом участке фронта. После того как прекратится подвоз, через неделю можно будет без особого труда забирать осточертевшие посадки. И самое главное, что для осуществления такого сценария нужны совсем небольшие финансовые и временные вложения. Все реально. Главное опередить противника.

Свидетели Байрактара





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...