ГлавноеСобытияНаправлявшийся в Москву пассажирский самолет разбился в горах Афганистана

Направлявшийся в Москву пассажирский самолет разбился в горах Афганистана

Опубликовано

Пассажирский самолет Falcon, направлявшийся в Москву, разбился на северо-востоке Афганистана, сообщило агентство Aamaj news со ссылкой на местные источники.

По сообщению агентства, самолет разбился в провинции Бадахшан по причине технической неисправности, передает ТАСС. Представители движения «Талибан*» (запрещено в РФ) заявили, что в регион направлена группа для расследования обстоятельств крушения.

Новости партнеров

Как передает агентство Khaama Press, источники из провинции Бадахшан подтверждают, что самолет отклонился от первоначального курса и столкнулся с горным рельефом в районе Зебак, передает РИА Новости.

Как сообщили в Росавиации, пропавший в Афганистане самолете Falcon зарегистрирован в Госреестре гражданских воздушных судов России, Falcon 10 (регистрационный номер RA-09011; серийный – 128) произведен французской компанией Dassault Aviation в 1978 году.

Самолет принадлежит ООО «Атлетик Групп» и частному лицу, выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент — Жуковский.

Там добавили, что предварительно на борту пропавшего самолета было четыре члена экипажа и два пассажира.

В ведомстве отметили также, что находятся на связи с авиавластями Афганистана и Таджикистана по пропавшему самолету, поиски судна ведутся.

ria.ru


* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Новости партнеров




Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...