ГлавноеМненияВера в Трампа - глупость

Вера в Трампа — глупость

Опубликовано

Чем ближе выборы в США, тем больше вновь оживает среди российских политиков вера в Трампа как человека, который либо изменит политику США в нашу пользу, либо расколет Штаты, ввергнет в гражданскую войну.

Вера наших политиков в Трампа в 2016-м году хоть и выглядела отвратительно (особенно, когда носили бейсболки «Сделаем Америку вновь великой»), но тогда она хотя бы была понятна в силу новизны такой ситуации. Мне и самому казалось, что Штаты стоит только немного толкнуть, и они начнут рассыпаться, настолько сильны были противоречия.

Новости партнеров

Но сейчас уже понятно, что во многом это было политическое шоу — разыгрываемое и контролируемое, хоть и не без импровизаций. Да, у США огромные проблемы, но англосаксонская элита твёрдо держит всё под контролем и не позволит никому устроить Перестройку или гражданскую войну. Тем более в ситуации, когда Пакс Америка ведёт войны на Украине и Ближнем востоке.

Вера в Трампа сейчас — это глупость. Ожидание победы Трампа как решение проблемы за счёт проблем у врага — это очередная розовая мечта, что всё рассосётся само собой. Шансы на это минимальны, а потому надо готовиться к затяжной схватке.

Трамп — это отнюдь не альтернативная элита Запада, а эксцентрик, который при всём радикализме играет по сценарию глобалистов. Это окончательно стало понятно 6 января 2021 года, когда он после очевидных подтасовок Байдена не только не сохранил власть, но и после подставы с «штурмом Капитолия» не защитил своих сторонников, которые реально поверили в него.

США при любом президенте будут нашим врагом, которого придётся побеждать.

t.me/russkiy_malchik





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...