ГлавноеАналитикаБританская разведка в шоке: в России воссоздается СМЕРШ

Британская разведка в шоке: в России воссоздается СМЕРШ

Опубликовано

Англичан огорчает, что в РФ станет намного меньше предателей, а также бандеровцев, косящих под россиян

Полковник НМ ДНР в отставке Эдуард Басурин рассказал о росте количества в 2023 году приговоров за госизмену. По данным ФСБ, их число увеличилось более чем в два раза. На рассмотрении в судах первой и апелляционной инстанций находилось 98 дел. Первое место по количеству поступивших дел занял Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Второе — Белгородский областной суд.

Глава ФСБ России Бортников сообщил, что в прошлом году предотвращено 146 терактов, 14 из которых — только в Крыму, где удалось раскрыть целую украинскую агентурную сеть. Она было создана под контролем западных кураторов для совершения диверсий и покушений на военных и местных чиновников.

Новости партнеров

Похоже, речь идет о верхушке айсберга с учетом имеющейся в РФ могущественной «пятой колонны», а также профессиональных соросят, которые плотно работают с сопливой молодежью. Списки потенциальных предателей наверняка имеются у западных спецслужб, благо что янки контролируют через АНБ многие мессенджеры и соцсети, популярные в нашей стране.

Чем хуже будут дела у ВСУ на фронте, тем активнее будут действовать тайные враждебные силы на территории нашей страны. Безусловно, наше руководство это понимает.

Как информирует британская разведка, ссылаясь на какие-то свои источники, в России идёт процесс восстановления СМЕРШа (сокращение от «Смерть шпионам»). Само название говорит о начале беспощадной борьбы нашей контрразведки на невидимом фронте.

Англичане, которые традиционного шпионят против нашей страны и всячески «гадят в русские тапки», уверены, что в рамках ФСБ восстанавливаются структуры по уничтожению диверсантов и шпионов, аналогичные тем, которые были созданы и результативно действовали в годы Великой Отечественной войны.

По одной из версий украинской «телеги», вброс MI-6 о СМЕРШе является попыткой прощупать почву для появления еще одной спецслужбы, которая сосредоточится на бандеровцах и их кураторах. Естественно, о том, какие решения принимаются за толстыми стенами ФСБ, британцы не знают. Но в предчувствии, мол, им отказать нельзя.

Напомним, деятельность советского СМЕРШа была многогранной и включала фильтрацию солдат, вернувшихся из плена, а также предварительную зачистку прифронтовой полосы от гитлеровской агентуры, бандеровцев и прочих сторонников Третьего Рейха. В этом списке были и власовцы, которых, к слову, очень много и сейчас.

Жовто-блакитный портал Defense Express (заблокирован в РФ) регулярно сообщает о русских дурнях, которые работают против своей страны. Среди них наводчики вражеских ракет на наши корабли в Крыму. А еще укроСМИ сообщают, что последние удары Украины по аэродромам в Саках и Севастополе «с высокой долей вероятности» осуществлялись при непосредственном участии якобы крымских «партизан».

Новости партнеров

Кроме того, авторы DE хвалятся резидентурой в нашей оборонке. Дескать, есть такие отщепенцы, которые ради баксов готовы продать мать родную. Они вроде бы выходят на некую антироссийскую контору, за которой торчат большие уши ЦРУ/MI-6/ГУР, и за гроши сливают информацию о позициях армии РФ и другую ценную информацию.

В свою очередь бандеровцы и янки обещают вывезти предателей из России и обеспечить счастливую жизнь за границей. Теперь же воссоздание СМЕРШа, задачей которого может стать уничтожение отщепенцев где бы они ни были, может отпугнуть вырусей и членов «пятой колонны».

Украинский генерал Кривонос, кстати, экс-замкомандующего Силами специальных операций ВС Украины и с марта 2019 года по декабрь 2020 года — заместитель секретаря СНБО в своем интервью «как победить Россию» заявил, что у ВСУ нет шанса разгромить русскую армию на поле боя, поэтому руководство бандерштата активизировало работу по поджогам и взрывам внутри РФ.

Показателен в этом плане арест 16-летнего россиянина, который, по версии следствия, намеревался совершить диверсию на военном аэродроме Шагол — поджечь Су-34. Подозреваемым оказался молодой человек из дагестанского города Буйнакск. Хоть ГУР показали кадры огонька на фоне истребителя, самолет был спасен. Ущерб минимален, но бандеровские кураторы не вывезли паренька и не дали ему денег, как, вероятно, было обещано. Скорее всего, его обвинят в попытке организовать диверсию на объекте Вооруженных сил РФ, что может привести к лишению свободы на срок до 20 лет.

Из той информации, которая имеется в публичном пространстве, практически все террористические атаки на территории нашей страны подсвечиваются лицами, которые скоро будут уничтожаться СМЕРШем.

Помимо шпионской и диверсионной деятельности, в которой ЦРУ/MI-6/ГУР опираются на «ждунов» и «пятую колонну», враг, по данным «Military analytics/UA» (заблокирован в РФ), готовит боевиков, которые якобы должны атаковать русские войска изнутри. В частности, во время нескольких попыток захисников незалежностi высадиться в Энергодаре, им на помощь якобы шли «херои» из числа местных, но заблудились.

Однако главной проблемой вражеских агентств «плаща и кинжала» является продажность киевского режима и многих офицеров ВСУ/ГУР/СБУ. Французский эксперт-геополитик и аналитик специальных служб Франции Тьерри Лоран Пелле презентовал фрагменты своей книги об Украине, в которой утверждается, что «власти Украины — самые коррумпированные и неэффективные в Европе».

Судя по всему, он не верит, что деньги, вложенные в бандерштат, принесут хоть какие-то выгоды Западу. Даже военная помощь НАТО испаряется в процессе доставки на фронт. Очевидно, что и списки антироссийской резентуры тоже окажутся в ФСБ и СМЕРШе, причем данные сольют из самых верхов Банковой.

Новости партнеров

svpressa.ru





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...