ГлавноеМненияКак исключить отключение

Как исключить отключение

Опубликовано

Пишут, что Владимир Путин взял на контроль ситуацию с отключениями отопления в Херсонской и Московской областях. Кстати, недавно после прилета было отключение и в Железногорске Курской области.

Но что больше всего вызывает непонимание — в Курской области авария связана с прилетом, Херсонская область — это территория СВО, да и там еще долго наводить порядок, но в этих двух регионах справились с внештатными ситуациями гораздо быстрее, чем в более богатой Московской области, в которой губернатор очень часто заявляет об эффективности региональной власти. Кстати, в Курской и Херсонской областях губернаторы в первые же часы начали лично заниматься решением проблемы.

Новости партнеров

А ведь суть в том, что за сутки можно исправить аварию даже от прилета, но за сутки невозможно исправить аварии из-за некомпетентности и коррупции. С этими явлениями надо бороться на федеральном уровне и результат будет не во всех отраслях быстрый.

Кстати, на старые сети, с целью сэкономить для своих застройщиков, сажают не только в Московской области, но и в других регионах. При этом, проблемы не только с отоплением, но и с канализацией, электричеством, водообеспечением. Если бы Президент не на контроль взял ситуацию, а дал бы поручение проверить стройки за последние лет 15 (срок давности по преступлениям), то очень много бы всплыло сейчас того, что все равно всплывет позже в виде аварий.

А вообще, уже много лет пишу, что в России нужно сделать нацпроект «Инфраструктура», в рамках которого поменять всю инфраструктуру энергообеспечения, водоснабжения и водоотведения не только с учетом сегодняшних потребностей, но и заложить на перспективу 30-50 лет.

t.me/Alekhin_Telega





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....