ГлавноеАналитикаБольшая игра. Мы наступаем, Запад обороняется

Большая игра. Мы наступаем, Запад обороняется

Опубликовано

2024 год – год Великого перелома. Тот Новый мировой порядок, который хотели построить мировые элиты из Глубинного государства за счёт всего остального мира, в 2022-2023 году дал большой сбой. В 2022 году российское руководство сорвало планы мирового транснационального гегемона осуществить агрессию на российскую территорию с вводом войск НАТО на территорию Украины, а в 2023 году остановило наступление прокси-сил НАТО в виде ВСУ на новые российские территории, заперев врага на территории оставшейся окраины. Всему миру была продемонстрирована уязвимость и слабость Запада как политической машины подавления, а НАТО как военной машины.

Как следствие, стали множиться точки Сопротивления по всему миру. Венесуэла и захват нефтяных месторождений соседнего государства. Палестина как удар в ближневосточную болевую точку Запада в виде его базы – Израиля. КНДР ещё до выборов на Тайване (через неделю), обозначила новую болевую точку. Хуситы стали проблемой для ВМС США и сколоченного ими коалиции «Страж процветания». Вот-вот горячей точкой станет Тайвань, в отношении которого Пекин дал ясно понять, что этот вопрос будет решён в пользу Китая, если не мирным путём, то военным, и особо ждать Поднебесная не собирается.

Новости партнеров

Т.е., идёт Большая игра, в которой мы (Россия, Китай, Саудовская Аравия, Иран) наступаем, а США и Запад в целом обороняется. Информационно мы не педалируем тот факт, что это именно мы выступили против складывающегося Нового мирового порядка с ЛГБТ в области культуры и искусства, сатанизмом в области идеологии, культом цифровизации в попытке загнать нас в Матрицу, и ВОЗ в роли медицинского Гестапо, и находимся в нападении. Запад также не говорит об этом, т.к. ему это не выгодно. Почему молчим мы, потому что мы должны находиться в обороне – «не мы первые начали», это к нам пришли с мечом, ну, а мы, как всегда, только обороняемся и так расширили территорию страны, что наши границы «нигде не заканчиваются».

Но реально всё совсем иначе. Мы накопили достаточно сил и средств, чтобы объявить войну Западу. И как показывают события 2022-2023 годов, время было выбрано верное, сил и средств накоплено достаточно, чтобы заставить с нами считаться. Оказалось, что Запад в политическом плане и блок НАТО в военном – это большой миф, большой мыльный пузырь, который с грохотом треснул.

Прошло почти всего два года СВО, а Запад уже не выдерживает геополитического напряжения. Как в самих США, центре Нового мирового порядка, так и в Европе, этой геополитической окраине Америки, идут мощные процессы разложения элиты, и внутреннего распада. В Европе всё больше появляется политических сил, которые выступают против поддержки укрохунты со стороны Евросоюза и за лишение её западной поддержки.

В самих США распад элит дошёл до такой стадии, что правящий демонократический бомонд не чурается никаких видов преступлений, чтобы сохранить власть, педофилия, наркотики, взятки, даже распад политической системы. И это тоже симптом идеологического распада.

При этом Британия, формально находясь в составе сил Запада, ведёт свою игру по подрыву американской гегемонии в надежде на распад США и формирование собственного мирового центра силы с опорой на Британское содружество в политическом плане и USUKA в военном. Именно они играют на обострение во всех конфликтах текущего времени, как на Украине, так и в Израиле, чтобы спровоцировать начало Большой войны, которая утопит могущество США, и тогда они выйдут на арену все в белом.

В этом контексте, обозревая всю картину в целом, надо понимать, что война за мировое господство предстоит длительная и если где-то чего-то на украинском фронте не хватает, то это только потому, что, возможно, это понадобится где-то на других участках. Промышленность работает, китайские товарищи нам станки поставляют, а скоро и сами, возможно, окажутся в деле. А как они пойдут в атаку, там и Иран покажет Израилю, кто, на самом деле, на Ближнем Востоке хозяин. А Тель-Авиву лучше о своём ядерном оружии даже не вспоминать. Так что сохраняем спокойствие и держим строй.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

Новости партнеров

t.me/barantchik





Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Читайте также

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...