ГлавноеАналитикаКакой будет украинская мобилизация 2024 года

Какой будет украинская мобилизация 2024 года

Опубликовано

Друзья и знакомые, у которых осталась тайная связь с роднёй на Украине, сообщают: мобилизация в ВСУ накрывает теперь инвалидов по зрению. Родственники людей говорят: в Центральной Украине в селе забрали сына соседки, который никогда не служил, так как инвалид по зрению: один глаз полностью слеп, второй практически не видит. Как он может быть солдатом, неизвестно, но забрали. Прошли, как немцы, по всем хатам, залезали во все подвалы. В страхе теперь даже женщины: их забирают, как и мужчин, говорят, что санитарками и технической обслугой, но многие из них оказываются на линии фронта.

Украинцы не в курсе и надеются, что женщин не пошлют в атаку. Но нашим приходится им разъяснять, что в бюджете Украины заложены затраты на закупку в ЕС 70-ти тысяч женских бронежилетов: с выпуклостью на груди, узкими плечами и расширением к бёдрам. 70 тысяч женских бронежилетов за валюту покупают не для того, чтобы ими техобслугу в тылу обматывать. Люди в настоящей панике.

Новости партнеров

Как люди на Украине скрываются теперь от облав, рассказывать не станем, так как эти ноу-хау не подлежат разглашению. Но есть одна интересная закономерность, о которой наши СМИ уже писали: чем ближе к западным регионам, тем меньше облавы. Власть Украины воюет жителями Восточной Украины, оставляя свидомый генофонд Запада в неприкосновенном резерве. Восточные украинцы – это второй и третий сорт, они перемешаны с русскими, их не только не жалко, их специально утилизируют как расово неполноценных и потому всегда подозрительных: в их распропагандированность не верят те, кто лояльность определяет не по идеям, а по крови. Нацисты уверены, что на Востоке и на Западе Украины у их подданных кровь разная.

Сужается круг тех, у кого была бронь. Сейчас в число призывных, кроме студентов, пенсионеров, инвалидов и женщин, попали фермеры. Раньше их задачей было землю пахать да на Зеленского молиться. Теперь всё меняется. Видимо, завтра для Украины имени Зеленского уже не наступит никогда, если фермеров стали забривать в рекруты. Всё же до этого фермеры давали Украине зерно и мясо, а теперь еда уже неактуальна. Уже не делают из еды культа. Фермеры разбегаются из сёл, где все дороги перекрыты патрулями и их легко обнаружить, но границы закрыты, и далеко от военкома не убежишь, а если и убежишь, то ненадолго.

Пока самая блатная доля у военкомов. Они стараются изо всех сил. Но без фермеров, студентов и женщин будущее Украины весьма туманно. Те, кто толкает на Украине мобилизацию, сами уверены в том, что уцелеют при любых результатах войны. У них всё готово к бегству и, как говорил Мюллер Штрилицу, бежать лучше всего тогда, когда в городе будет грохотать русская канонада и солдаты будут сражаться за каждый дом. Вот тогда и можно будет тихо уйти, не хлопая за собой дверью.

Затопит ли Зеленский киевское метро (или оно к тому времени само затонет) и станет ли трепать по щёчкам новый Бандераюгенд из 12-14-летних подростков, покажет время. Пока Зеленский верит, что запасаться цианистым калием ему рано. Как говорил Мюллер, собирая чемоданы: «Время пока терпит». Но терпит ли оно у украинцев?

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...