ГлавноеАналитикаУкраина уходит в подполье

Украина уходит в подполье

Опубликовано

Закон о мобилизации может стать приговором нацистскому режиму

Внесенный бандеровским кабмином в ВРУ законопроект о мобилизации затевался как многоходовочка, которая позволила бы не только пополнить серьезно поредевшие ряды ВСУ, но и «подставить» Залужного. По задумке Банковой, он должен был ответить за тотальную «могилизацию», став для общественности главным «мясником» и лоббистом призыва инвалидов и женщин.

Однако события начали развиваться не совсем так, как планировалось, и сейчас украинское общество стало напоминать муравейник, на который плеснули кипятка.

Новости партнеров

Прежде всего, «сакральная» цифра в полмиллиона будущих призывников натолкнула украинцев на крайне нежелательный для нацистского режима вывод: она отражает количество потерь, которые понесли нацисты за лето и осень. И от этого вывода люди пришли в ужас.

На Банковой обнаружили, что патриотизм украинцев сильно преувеличен. Это открытие настолько сильно потрясло Зе-команду, что замглавы комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки ВРУ Безуглая сдуру озвучила данные соцопроса, согласно которому большинство украинцев готовы отказаться от украинского гражданства, чтобы не идти воевать.

Она сообщила, что на вопрос «Могу ли я отказаться от украинского гражданства, чтобы не быть мобилизованным?» утвердительно ответили более 74% опрошенных. Безуглая рассказала об этом, наверное, для того, чтобы пристыдить потенциальных «отказников» или показать, что надеяться на «свидомость» ее соотечественников не стоит и делать их «патриотами» нужно принудительно. Но как бы то ни было сообщение депутата подтолкнуло украинцев, которые зачастую склонны делать, «как все», к совсем другим выводам.

Поскольку законопроект предполагает отказ в консульской помощи для украинцев, находящихся за границей и не вставших на воинский учет, во все зарубежные представительства Украины сразу же после публикации проекта нормативного акта выстроились многотысячные очереди. Украинцы торопятся получить необходимые консульские услуги, пока закон не принят. И это однозначно говорит о том, что вставать на воинский учет они явно не собираются и возвращаться на Украину, чтобы служить в ВСУ, соответственно, тоже.

Собственно, не одна Безуглая подлила масла в огонь, отличились и другие представители бандеровской власти. Так, министр финансов Украины Марченко заявил, что его ведомство просто не представляет, откуда брать деньги на мобилизацию, поскольку на сегодняшний день внутренний потенциал финансирования военных потребностей исчерпан. И украинцы это поняли совершенно правильно: мобилизованных погонят на «ноль» без должного обмундирования и амуниции, без бронежилетов, спальных мешков и аптечек, то есть, без всего того, что обеспечивает выживание бойца.

От минфина не отстает и военное ведомство, объявившее, что реестр военнообязанных увеличен на 750 тыс. записей, причем верифицировали уже 88% данных. И все благодаря цифровизации. И люди поняли, что эти 750 тыс. несчастных – это те наивные пользователи «Дії» и других баз, которые поверили уверениям властей, что их данные не будут передаваться никому, включая ТЦК, без их согласия.

Сегодня практически все украинцы, еще не находящиеся в ВСУ, внезапно почувствовали себя в группе риска, вне зависимости от пола и возраста. Бандеровские бонзы это подтверждают, в один голос произнося мантру: «Воевать будут все». И теперь «все» предпринимают титанические усилия, чтобы эту «группу риска» покинуть. Самый верный способ – это, конечно, навсегда уехать с «неньки», однако он доступен далеко не всем.

Новости партнеров

И поэтому большинству придется уходить во «внутреннюю эмиграцию» – постараться сделаться для нацистского государства «невидимым»: сменить адрес проживания, закрыть счета в банках и обналичить все средства, устраиваться на работу по «серым схемам» или вообще без оформления, не покупать проездные билеты по документам и не пользоваться сим-картами, оформленными на свое имя. Иными словами, перейдя на подпольное положение и оборвав контакты с властью, к которой потеряно доверие.

И это – фактический приговор нацистскому режиму.

asd.news





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Читайте также

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...