ГлавноеАналитикаЗеленский станет «агентом Кремля»

Зеленский станет «агентом Кремля»

Опубликовано

Запад обвинит клоуна в вольной или невольной работе на противника

Один за другим американские политики и должностные лица озвучивают следующий нарратив: США своей помощью спасли киевский режим от разгрома, а Украину от гибели. То есть, сделали для неё все что можно и даже больше того. И теперь настало время Киеву проявить себя и пожать плоды победы, одержанной с американской помощью.

Для этого ему нужно заключить мирный договор с Россией на «выгодных условиях». Если условия окажутся невыгодными или никаких переговоров не будет вовсе, значит, виноваты сами бандеровцы. Американцы им создали все возможности, а они не сумели их использовать, значит, сами и виноваты.

Новости партнеров

Это первое, но есть и второе. Раз война, как заявил Блинкен, уже фактически завершилась победой Украины, то пора ей возвращаться на демократические рельсы и отходить от методов экстремального управления. И первое, что необходимо для этого сделать – это провести выборы. Хотя ряд западных политиков уже критикуют Киев за отход от «демократических процедур» и «скатывание в авторитаризм», но дело совсем не в этом. Если бы нынешнее руководство Украины с точки зрения Запада было «эффективным», он согласился бы даже на пожизненное и наследственное президентство.

Но именно «эффективность» Зеленского и его камарильи не устраивает его хозяев. Более того, в Вашингтоне пришли к выводу, что он является руководителем Украины, идеальным… для Кремля.

Так, во время своей недавней итоговой по 2023-му году пресс-конференции он отчетливо дал понять всему миру, что у него нет не то что плана, но даже видения относительно завершения войны и последующего восстановления и развития страны, даже на ближайшее будущее.

По сути дела, все надежды не то что на победу, но и просто на сохранение Украины даже в сильно усеченном виде – это не что иное, как вера в чудо. И ощущение такое, что Зеленский и его сподвижники не хотят задумываться на эту тему, чтобы не расстраиваться.

Но зато клоун показал отчетливое намерение любой ценой остаться у власти и использовал трибуну для дискредитации своего главного конкурента – Валерия Залужного, усиленно «переводя на него стрелки». В частности, он в процессе выступления шесть (!) раз повторил, что военные (читай – Залужный) требуют от него мобилизовать полмиллиона украинцев. Это утверждение, можно сказать, было лейтмотивом пресс-конференции.

Американские эксперты, указывая на то, что Зеленский видит сегодня своей главной задачей борьбу с собственным главкомом и генштабом, отмечают: «Москве сложно найти более удобного противника». И в этом смысле трудно им возразить.

Действительно, действия Банковой, нацеленные на предельную концентрацию власти в своих руках, на удушение всех потенциальных конкурентов, на контроль над всеми «схемотозами» и финансовыми потоками, привели к расколу украинских элит, а за ними и общества.

Новости партнеров

Беззастенчивое вранье буквально во всем и обо всем, не только украинцам, но и Западу, подрывает доверие не к Зеленскому и его спикерам, но и к самому институту украинской власти.

Но, пожалуй, самое главное – это позиция Зеленского в вопросе о «заморозке». На пресс-конференции он опять подтвердил – никаких переговоров. Да и как иначе, ведь он же сам подписал указ, запрещающий их вести с РФ. Клоун прекрасно понимает, что лично с ним никто договариваться не станет, поэтому переговорам должен предшествовать транзит власти, который его категорически не устраивает.

В этой ситуации Запад расстраивает и то обстоятельство, что постоянно декларируемая Зеленским позиция «Никаких переговоров!» позволяет Москве говорить: «Видите – они не хотят мира и сами из переговорного процесса вышли, хотя мы предлагали договариваться!». И это производит сильное впечатление на уставших от противостояния европейцев и американцев, которые требуют от Вашингтона и Брюсселя прекратить поддержку «свихнувшегося фанатика, который хочет втянуть всех в Третью мировую».

Так что, вероятно, очень скоро в западных СМИ начнут писать о том, что Зеленский вольно или невольно «льет воду на мельницу Кремля», и его дальнейшее нахождение у власти смертельно для Украины. И это будет означать вполне закономерный итог – из клоуна делают козла отпущения, на которого Запад повесит все свои преступления, провалы и ошибки.

asd.news





Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его недавним безрезультатным визитом в Китай. Немецкий канцлер должен был «добиться каких-либо...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...