ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Сколько Марьинок ещё впереди...

Владислав Шурыгин: Сколько Марьинок ещё впереди…

Опубликовано

Взятие Марьинки это огромная моральная победа нашей армии над киевскими гитлеровцами. Это стальной костыль забитый в жабью лапу Зеленского, это факел, которым пребольно опалили щетину на свинячьем рыле «главнокумандувача» Залужного. Это надпись «Мене‌, мене‌, теке‌л, уфарси‌н» в предновогоднем небе над Киевом. Но это только один шаг к Победе!

И почивать на лаврах у нас нет ни одной причины! Два года мы раз за разом шли на штурм Марьинки, и раз за разом откатывались обратно, теряя людей и технику. Донецкий корпус очень хорошо помнит, сколько замечательных бойцов мы потеряли здесь.

Новости партнеров

Теперь у нас получилось! Почему?

Потому, что в нашей армии произошли качественные изменения. Потому, что за два года боёв мы получили лучших в мире бойцов. Бесстрашных, хладнокровных, умелых и беспощадных. Потому, что наши командиры научились воевать, а наши генералы управлять сражениями и операциями.

Потому, что наш ВПК стал выдавать воюющей армии столько боеприпасов, сколько нужно по написанным кровью уставам. И войска, штурмуя Марьянку, уже не боялись, что в самый трудный момент «боги войны», вдруг, замолкнут потому, что кончился «бэка»…

Мы буквально «сгрызли» Маринку, сравняли с землёй, выжгли это нацистское гадючье гнездо. Но сколько их таких же Марьинок ещё впереди?

Да, Донецку станет чуть легче. Легче морально, потому что врага как ножом бульдозера просто соскребли с окраины города, отодвинули на пять километров. Но пушки, стреляющие по городу, стоят намного дальше и, чтобы лишить нацистов мстительного удовольствия бить по мирному городу, нам надо загнать его ещё на десятки километров, освободить Донбасс окончательно. Вернуть всё вплоть до Славянска, но и тогда американские Хаймарсы нацистов смогут бить по городу. А если смогут, значит будут бить! Иначе нацисты не могут, в этом их суть!

Поэтому, празднуя взятие Марьинки, мы должны понимать, что у победы этой нет вкуса патоки, а вкус крови. Мы просто сделали, наконец, то, что планировали сделать еще в феврале — марте 2021 года!

Но мы сделали это!

Новости партнеров

Мы научились воевать на новой войне. Войне всего Запада против России. И теперь мы должны идти вперёд и побеждать снова и снова, совершенствуя своё боевое мастерство. Воюя расчётливо, умело, сохраняя людей и не давая противнику прийти в себя, собраться силами. Впереди Авдеевка!

Автор — военный эксперт, постоянный член Изборского клуба

Рамзай





Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать с истинными намерениями «Утка» о российской угрозе Как только на Западе поняли,...

Читайте также

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...