ГлавноеАналитикаКак победить в СВО

Как победить в СВО

Опубликовано

Десять шагов, которые преобразят Россию и тем самым помогут быстрее победить в СВО:

1. Объявление общегражданской мобилизации (не путать с военной) по принципу «Всё для фронта!», когда все отрасли жизнедеятельности будут подчинены достижению главной цели страны. Закрепление за каждой организацией, компанией и трудовым коллективом — военной части, отряда, чтобы оказывать нашим бойцам моральную поддержку, помощь и заботу. Создание в каждом регионе народных дружин, которые на общественных началах и под контролем государства помогут следить за правопорядком, патрулировать общественные места, участвовать в военно-патриотическом воспитании, организовывать мероприятия по помощи бойцам, выполнять функции волонтёров. Но в отличие от волонтёров народные дружины станут единой чёткой системой с общими правилами и прозрачными механизмами, в них должны поучаствовать все взрослые граждане страны и подростки.

Новости партнеров

2. Подчинение финансового капитала и торговых сетей интересам государства и целям СВО. Полное перекрытие вывоза капитала. Запуск дешёвых внутренних инвестиций на масштабные проекты (ВСМ от Калининграда до Владивостока, самый крупный завод чипов, новые АЭС, города-оазисы в Сибири и пр.). Привлечение к стройкам народных дружин, студентов, молодых сотрудников — вместо армии курьеров создать армию строителей.

3. Запрет спекуляции под видом торговли. Установление твердых цен на главные продукты и товары. Введение фиксированного курса рубля. Закрытие т.н. микрофинансовых кредитных учреждений, торговли акциями и прочих форм делания денег из воздуха. Снятие населения с кредитной иглы, введение рассрочки и касс взаимопомощи вместо кредитов.

4. Ограничение расходов госслужащих размерами их официальной зарплаты, увольнение всех чиновников, чьи расходы превышают доходы (по данным ФНС), возбуждение серии уголовных дел с высшей мерой наказания за трату средств бюджета в военное время. Привлечение к ответственности афилированных коммерческих структур, которые провоцировали казнокрадство. Отказ от практики смягчения наказания за т.н. экономические преступления (их последствия зачастую приводят к массовой гибели людей, что равнозначно убийству).

5. Введение разветвленной и продуманной системы воспитания общества через госзаказ в культуре и образовании. Введение практики худсоветов, которые согласовывают произведения на стадиях его изготовления. Отказ от института кураторства в пользу чёткой и прозрачной системы ответственности деятелей культуры за трату госсредств. Проведение честных конкурсов народных талантов с обязательной их обработкой в лучших традициях русской культуры. Организация столичными театрами и артистами туров по зоне боевых действий и по отдаленным регионам России. В школьном образовании главной целью объявить воспитание гражданина и создателя, перестать гнаться за оценками и отчётами, позволить учителю стать педагогом и наставником ученика по жизни. Для этого разгрузить учителей через разукрупнение классов и школ, поощрение учителей не за экзамены, а за гражданские поступки учеников (к примеру, награждать учителя за каждого воспитанника-участника СВО). Ввести присягу педагога и инструменты воспитания (наказание и поощрение за поведение) . Высшее образование декоммерциализировать, бюджетные места должны вновь занимать 90%, и только 10% платных.

6. Полное преобразование Рунета и информационной политики СМИ. Блокировка всех западных соцсетей (Ютуб и пр.), полный переход на отечественные платформы, построение Файрвола, создание автономного Рунета. Вход в Рунет через авторизацию на Госуслугах, введение ответственности за каждое действие в Рунете. Закрытие всех асоциальных сайтов, прежде всего порно. Контент отечественных медиа, соцсетей и платформ должен соответствовать целям госзаказа, при этом в центре повестки должны быть не внешнеполитические события, а внутренние проблемы, СМИ должны вести критику недостатков работы чиновников в интересах народа.

7. Качественное изменение миграционной политики с акцентом на дозированное приглашение реально необходимой рабочей силы и с требование ассимиляции в русское общество. Проведение честной оценки объёма рабочих рук и вакансий (та же база ФНС), аудит всех трудовых мигрантов, массовая депортация незаконных и избыточных мигрантов. В странах Средней Азии и Закавказья распространение сети школы подготовки квалифицированных специалистов на русском языке и со знанием русской культуры.

8. Воссоздание единого движения молодёжи (пионерию) на основе идеалов русского мира и с культом общего дела на пользу ближних и стране. Ввод коллективных форм общественно полезного труда для молодых людей (сбор урожая, изготовление сетей и коптеров для бойцов и др.), воспитание на примерах героев СВО и героев труда, создателей, патриотов. Вернуть масштабный бесплатный отдых на Юге большинству детей и подростков в общедоступных детских лагерях (построить новые санатории на месте частных коттеджей и незаконной застройки на побережье).

Новости партнеров

9. Реально доступное жильё для большинства семей через рассрочку молодым семьям и выделение квартир по месту работу. Награждать бесплатным жильём всех причастных к СВО, как на фронте, так и в тылу. За каждого ребёнка в семье добавлять квадратные метры и вознаграждения необходимым (отечественные авто, стройматериалы, земельные надел и пр.).

10. Наконец, внести в Конституцию идеалы ценности Русского мира с акцентом на справедливость и духовность, и начать научно-теоретическую разработку внедрения этих идеалов в конкретные практики во все сферах жизнедеятельности. Провозгласить Россию страной, которая не только борется за справедливое мироустройство, но и строит его у себя.

Залог победы в этой войне — не в военном преимуществе, а в преобразовании самих себя.

t.me/russkiy_malchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...