ГлавноеМненияСербию ломают

Сербию ломают

Опубликовано

То, что Сербию западники будут ломать, было понятно всем. Особенно после того, как Белград остановился на пути признания Косово.

Независимая Сербия как кость в горле НАТО, как белое пятно на русофобской карте Европы. И не потому что Вучич — пророссийский политик, отнюдь, а потому что он не антироссийский, и это уже недопустимо.

Новости партнеров

Сам Вучич во многом виноват, что в Сербии так много западников, особенно среди молодёжи. Наш МИД тоже вяло работал в Сербии, об этом давно говорят балканские сторонники Русского мира. Хорошо, что наши спецслужбы предупредили Белград о готовящемся майдане.

Но помочь напрямую Россия вряд ли сможет. Войска ОДКБ не пошлёшь, как в Казахстан в 2022-м. Силовое плечо не подставишь, как Лукашенко в 2020-м. А поэтому сейчас всё зависит исключительно от твёрдости самого руководства Сербии и готовности применить жёсткие полицейские меры против беспредельщиков.

Возможная потеря Сербии Россией с точки зрения глобального противостояния не критична. Но борьба за Сербию имеет большое значение для настроя Русского мира в священной войне и для всех антиколониальных сил мира.

Первую волну уличной агрессии Вучичу удалось отбить, но надо ожидать новые волны, более массовые, с привлечением студентов. Кстати, тут сербам могут пригодиться методы наших спецслужб, которые нейтрализовали «бунт школьников» зимой 2021 года под координацией ОПГ Навального.

t.me/russkiy_malchik





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...