ГлавноеАналитикаПутин объяснил, как Россия и Европа разделят Украину

Путин объяснил, как Россия и Европа разделят Украину

Опубликовано

Народные и антинародные новости недели

Путин рассказал, как Россия будет делить Украину с Европой, Зеленский не смог объяснить, где он возьмет войска, но за него это сделали другие, политические партии начали выдвигать своих кандидатов на выборы президента, «богема» в Москве потрясла голыми телесами, чем потрясла общественное мнение. Это далеко не все, что было на неделе, но нельзя объять необъятное.

Объективно, хоть какую-то конкуренцию Путину на выборах президента России составляли исключительно коммунисты. Вот только в нынешней ситуации у нас будут не совсем выборы конкретной персоналии, а скорее общественное утверждение нового курса страны, начатого 24 февраля прошлого года. Поэтому и кандидаты от партий выдвигаются по принципу необходимости, а не ради победы: ну, положено же участвовать в политической жизни, вот и участвуем.

Новости партнеров

Вряд ли кто-то всерьез может поверить в успех на выборах Николая Харитонова. Вот, заметьте, вы даже не сразу сообразили кто это. А это кандидат от КПРФ, депутат Госдумы. Центральный совет «Новых людей» предложил вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. Съезд «Гражданской инициативы» выдвинул политика Бориса Надеждина, а «Российский общенародный союз» выдвинет Сергея Бабурина. Давайте, напрягайте память, пытаясь вспомнить когда и при каких обстоятельствах слышали эти фамилии. Явлинский, выглянувший вроде на свет из темных и пыльных коридоров российской политики, ушел обратно, решив не участвовать.

Молодая оппозиционная поросль выдвинула свою кандидатку. Не то, чтобы прямо выдвинула — ЦИК ее не зарегистрировал, поскольку у молодой оппозиции не хватило умения без ошибок переписать на листочек номера паспортов. Это просто классика — зачем что-то делать как положено, мы же за все хорошее, значит нам можно и тяп ляп. А главное, можно потом «по методичке» в своих СМИ писать: Кремль испугался главного конкурента Путина и не допустил его до выборов. Над этими заголовками, кстати, в голос хохотала «старая» оппозиция. А я, увидев где-то на просторах Интернета подобный заголовок, узнал о всей этой потешной коллизии.

То есть расклад понятен. И, конечно, интересен вопрос — а что дальше, после подтверждения курса? Но вопрос слишком объемный.

А вот на одну из его составляющих — что будет с Украиной — дал ответ Путин. Выступая на коллегии Минобороны, он сказал про западные области Украины: «Люди, которые там живут – многие, во всяком случае, – я знаю это наверняка, сто процентов – хотят вернуться на свою историческую Родину. А те страны, которые потеряли эти территории – и, прежде всего, Польша – спят и видят вернуть. В этом смысле только Россия могла быть гарантом территориальной целостности Украины. Не хотят? Не надо. История все расставит на свои места. Мы мешать не будем. Но свое не отдадим». Короче, делить будем. И, похоже, делить бескомпромиссно: «Хотят договариваться? Пусть договариваются. Но только мы будем делать это исходя из наших интересов».

У киевского режима случилась, в добавок к сокращению западного финансирования и поставок оружия, новая напасть — воевать становится некому. Зеленский на своей пресс-конференции заявил, что военные говорят о необходимости мобилизации еще 500 тысяч человек, но он, дескать, думает еще над этим, о народе заботится. На деле проблема Зеленского в том, что значительная часть народа начала заботиться о себе сама — либо бегает от военкомов по Украине, либо успешно родину покинула. Решение нашел министр обороны Украины Рустем Умеров, который заявил, что украинцы в возрасте от 25 до 60 лет, проживающие в других странах, должны будут явиться в призывные пункты ВСУ. И Европа должна постараться отправить украинцев из своих стран на фронт. Немецкие журналисты, кстати, тут же выяснили, что у сыновей Умерова американское гражданство, а значит призыв им не грозит. Но не это главное. Главное, что пока ни одна страна Европы, кроме Эстонии, не выразила готовности отправлять украинских беженцев воевать — поскольку ну совсем уже незаконно это. На самой же Украине обещают до конца года поставить специальные блокпосты для вручения повесток во всех городах и районах. Как-то не очень все это похоже на защиту Родины, на которую встает весь народ, не находите?

А у нас народ возмутился тем, что «элита» момента не чувствует — устраивает безобразные «голые вечеринки». Собственно, про эту ситуацию уже все было сказано. Интересней гораздо, что сделано. А, как и ожидалось, — ничего. Наказали только никому не известного рэпера, который щеголял в одном носке. Всё.

mk.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...