ГлавноеАналитикаДепутат Рады Безуглая взорвала идеологическую бомбу: государства Украина не существует

Депутат Рады Безуглая взорвала идеологическую бомбу: государства Украина не существует

Опубликовано

Большинство украинцев готово отказаться от гражданства, лишь бы не защищать Киев

Киевский режим отчетливо понимает, что без очередной волны мобилизации ему не обойтись. Общественное мнение готовят к тому, что под ружье поставят даже женщин. И вот ярая сторонница жестких мер по отправке людей на фронт, замглавы комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Марьяна Безуглая провела опрос: готовы ли украинские мужчины и женщины отказаться от гражданства, чтобы их не мобилизовали.

Результаты опроса — ошеломительные. Две трети украинцев, примерно 70 процентов женщин и столько же мужчин, заявили, что готовы отказаться от украинского гражданства, лишь бы не быть мобилизованными.

Новости партнеров

Давайте теперь, попробуйте утверждать, что украинское государство — не искусственное образование. Если подавляющее большинство населения готово не быть его гражданами. Не готово отстаивать свое право на государственность. За какую же независимость и от кого скакал Майдан?

Получается удивительная на первый взгляд, а на самом деле абсолютно закономерная вещь — большинство украинцев не воспринимает Россию как угрозу. Потому что если есть угроза Родине — Родину надо защищать. И этот постулат одинаков и является естественным для любого нормального гражданина любой страны мира. А здесь — да ну это ваше украинство, нет угрозы, не пойду сражаться, не за что.

А что же тогда есть? «В основе своей русские и украинцы — единый народ, и то, что сейчас происходит, — огромная трагедия, похожая на гражданскую войну между братьями, когда братья оказались по разную сторону», — 14 декабря в который уже раз сказал Путин.

Вот и вся история украинских «нетвойнистов» — не хотят они быть за белых, когда красные наступают. И паспорт с тризубом в этой ситуации для них ничего не стоит.

Депутат Безуглая даже не поняла, какую идеологическую бомбу взорвала.

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....