ГлавноеМненияК разделу Украины

К разделу Украины

Опубликовано

Ну вот и все — русский след катастрофы самолёта с руководством Польши под Смоленском простыл как прошлогодний снег.

Комиссия, проводившая расследование «российского следа» в гибели президента Польши Леха Качиньского в авиакатастрофе 10 апреля 2010 года под Смоленском, возглавляемая депутатом партии ПиС Антонием Мацеревичем, была расформирована, как сообщило Министерство национальной обороны Польши.

Новости партнеров

Комиссия должна закрыть и описать всю свою документацию, недвижимость и оборудование до 18 декабря 2023 года.

В настоящее время членам комиссии отозваны все полномочия и доверенности. В скором времени будет создана специальная группа, которая будет анализировать все аспекты деятельности расформированной комиссии.

По-видимому, новое правительство Польши не было впечатлено нулевыми результатами после долгих лет поисков «руки Москвы» и затраченных миллионов злотых.

Что и требовалось доказать. Настоящие причины авиакатастрофы на самом деле давно установлены — пьянство польской делегации на борту и отдача неквалифицированных приказов пьяных генералов вполне профессиональному экипажу.

Снятие польским руководством претензий к России по одному из самых серьезных камней преткновения в двусторонних отношениях может быть знаком к готовности польского руководства разблокировать и другие вопросы с Москвой. А также послужить своеобразными пролегоменами к разделу Украины на условиях, устраивающих обе страны.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik

Новости партнеров




Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...