ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Шольц "Железный крест"?

Владислав Шурыгин: Шольц «Железный крест»?

Опубликовано

Сегодня модно всячески поносить «ливерную колбасу» Штольца и рассуждать о самоубийственной немецкой глупости. И взрывы «Северных потоков» Шольц проигнорировал, и денег на Украину не жалеет и Бундесвер разоружает в пользу ВСУ. Просто мазохизм какой-то…

Но у политики Шольца есть и другое вполне логичное объяснение. Вся нынешняя упертость канцлера, его готовность идти в противостоянии с Россией до конца, бесконечные передачи Украине вооружений и неограниченная финансовая поддержка имеют свою логику.

Новости партнеров

Все последние годы Шольц наблюдает стремительное возвышение в рамках ЕЭС и НАТО Польши, которая пытается стать для «большого белого господина» за океаном и любимой женой, и главным надсмотрщиком в европейской колонии.

При этом, Польша откровенно затаптывает Германию, пользуясь её до предела ограниченной субъектностью и мышиным суверенитетом. Польша просто выталкивает ФРГ с европейского Олимпа. Дошло уже до откровенных финансовых претензий Варшавы к Германии за потери Второй мировой войны и требования репараций.

И в этих условиях Шольц пытается найти способ «вытащить» Германию из той мусорной ямы, в которую она сползла, будучи ещё совсем недавно самой влиятельной европейской страной.

Шольц отлично видит, как легко США всего за два года «обнулили» европейский суверенитет, переформатировав Европу в собственную казарму, где Польша главный капрал. И Щольц, приняв эти правила игры, теперь пытается стать лучшим солдатом в этой казарме. Щелкает каблуками и, выпучив глаза, кидается исполнять приказы и пожелания американских командиров.

«Подвинуть» авторитет капрала можно только одним — стать кавалером «железного креста» за Восточный фронт.

Вот именно этим, мне кажется, и занимается сегодня Шольц.

Германия пытается «возглавить» борьбу против России, что автоматически должно повысить её ценность в глазах американцев и, возможно, даже вернуть ей часть суверенитета, как когда-то противостояние с СССР вернуло американо-британским оккупационным немецким зонам государственность — срочно создали ФРГ.

Новости партнеров

Вермахт переименовали в Бундесвер, но враг остался тот же! Россия. Вот именно этот трюк, похоже, теперь решил на новом уровне повторить Шольц.

Автор — военный эксперт, постоянный член Изборского клуба

Рамзай





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...