ГлавноеАналитикаПутин обязан испить чашу власти до дна

Путин обязан испить чашу власти до дна

Опубликовано

Владимир Путин входит в 24 год правления Россией степенным, чуть уставшим (что неудивительно при тяжелейшей многолетней нагрузке), самым опытным в мире правителем, который на 70-м году жизни запустил мировой процесс новой деколонизации большинства человечества.

И оценивать его надо, держа в уме всё это. Да, социальных проблем по-прежнему чрезвычайно много, но они не чета тем, что были 20 лет назад — и стоимость яиц при всей чувствительности не сравнить с тем, когда тысячи людей были выброшены на улицу и не могли позволить себе ничего.

Новости партнеров

Да, Путин сохраняет либеральную модель экономику, пытаясь её социально сориентировать — но ведь эта модель действительно выдержала прессинг коллективного Запада, и Путин по праву этим гордиться.

Да, в армии после начала СВО обнаружилось много проблем, но они решаются и армия преодолевает их, и даже Западная пропаганда уже признаёт, что военная машина России вышла на такие обороты, что превысить её не получиться.

Да, культура по-прежнему находится во власти бездарных продюсеров, раболепски копирующих худшие образчики потребительской культуре Запада, но и они вынуждены приспосабливаться под требования власти после 24.2022, иначе никогда не появился бы на сцене Дронов.

Да, Кремль инициативно не рвёт с Западом и декларативно с долларовой системой, продолжая подспудно рассчитывать на равные переговоры после конфликта, однако сам Запад это делает за нас. Россия сейчас объективно самая антизападная страна из крупных.

Да, Путин так и не решился на чёткую формулировку национальной идеи, ограничившись патриотизмои и традиционные ценности в самом широком смысле, но при этом Россия провозгласила себя центром Русского мира и готовность защищать его за пределами госграниц. Как следствие этого, слова Путина о русской Одессе, чего недавно нельзя было представить.

И так по всем направлениям: достижения России и лично Путина очевидны, но максималистам и идеалистам они кажутся недостаточными и даже ничтожными.

Поэтому когда Путину в очередной раз жалуются на какие-то локальные проблемы, в его глазах (при всей чуткости его ответа) виднеется лёгкая грусть: так реагирует спасатель на человека, которого спасли от смерти, а он жалуется на плохие условия транспортировки.

Новости партнеров

В то же время Путин очень ценит русский народ и благодарен лучшим его сынам, которые жертвуют собой на Украине. Отсюда и эти проникновенные слова: нужно верить в русский народ. Хочется добавить: и самому русскому народу надо верить в себя, искренне и до конца поверить каждому в нас.

Путин и так сделал для России черезвычайно много и давно мог бы уйти на покой. Но в самодержавной России так нельзя, честный правитель обязан испить великую и горькую чашу власти до конца.

В этой чаше остались две важнейшие задачи — решить проблему враждебной Украины (а это возможно только при полном разгроме киевского режима и изгнания НАТО за Карпаты) и подготовить достойного себе сменщика до потери контроля над страной. Судя по его неторопливости, Путин рассчитывает, что у него есть в запасе лет 15-20. Дай Бог!

t.me/russkiy_malchik





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Читайте также

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...