ГлавноеАналитикаСудьбоносный визит Зеленского в Вашингтон оборачивается провалом

Судьбоносный визит Зеленского в Вашингтон оборачивается провалом

Опубликовано

Итоги закрытой встречи Зеленского с конгрессменами – а это главная цель – денег, по всей видимости, не породят.

Двое сенаторов рассказали CNN, что Зеленский «пытался разубедить» их, что коррупция остается серьезной проблемой Киева и уверял в целости американских денег. Поверили не все.

Новости партнеров

Лидер большинства в Сенате Чак Шумер (демократ), в соответствии с положением заявил, что встреча была «очень мощной» и «продуктивной». И призвал немедленно выделить Зеленскому финансы, чтобы Путин не победил, США назло.

Сенатор-республиканец Эрик Шмитт наоборот, заявил, что Владимир Зеленский не рассказал на встрече с сенаторами и спикером палаты представителей США ничего нового. А речь украинского президента он назвал «старым хламом».
Шмитт также заявил, что вместо того, чтобы говорить с президентом США Джо Байденом о безопасности своих границ, сенаторы вынуждены обсуждать с Зеленским границы Украины.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон после встречи с украинским президентом снова сообщил – Россия, конечно, агрессор и всё такое, но деньги Украине только вместе с деньгами на безопасность границы.

Важный момент – Джонсон ясно дал понять, что Зеленский не субъектен. И заочный диалог республиканцы ведут с Байденом.

По словам Джонсона, с момента своего восшествия на пост спикера он требовал у Белого дома «ясной стратегии, которая позволит Украине победить».

«Их ответы были недостаточными», – сказал Джонсон, пожаловавшись, что запрашивал подробности «снова и снова, буквально через 24 часа после того, как мне как спикеру Палаты представителей вручили молоток».

Джонсон заявил, что ответственность за решения по Украине, связанные с вопросом нацбезопасности США, лежит на Сенате и Белом доме, заявив, что Палата представителей приняла законопроект об иммиграционной политике более шести месяцев назад.

Новости партнеров

По его словам, этот законопроект не получил ни одного голоса демократов в Палате представителей: демократы отвергли его как «драконовский список пожеланий крайне правых на границе».

Так что Зеленский может хоть обыграться на рояле, и даже включение в состав оркестра его супруги делу не поможет. Не будет денег на границу – не будет помощи Украине.

Единственное, что светит Киеву, это финансы за счет президентских полномочий, не требующих утверждения законодателями. Это резервные фонды разного уровня, но там далеко не столько денег, сколько нужно Киеву.

А за итогами визита внимательно смотрят в Европе.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...