ГлавноеАналитикаАвдеевка, 2 месяца боев: «Терминатор-2» рвет в клочья оборону ВСУ

Авдеевка, 2 месяца боев: «Терминатор-2» рвет в клочья оборону ВСУ

Опубликовано

Врага ужасает плотность русского огня на всех участках сражения

На Авдеевском участке русская армия после мощной артподготовки возобновила наступление как на северном, так и южном флангах. По всей видимости, началась новая фаза битвы за «твердыню».

Британская разведка в своей очередной аналитике отметила, что сражение под Донецком продолжает оставаться ареной наиболее интенсивных боев на фронте, здесь — в достаточно небольшом секторе — происходит около 40% всех боевых столкновений конфликта.

Новости партнеров

По данным телеграм-канала «НгП раZVедка», «ВС РФ на южном фланге прорвали оборону ВСУ севернее СНТ Виноградники и вошли на территорию Авдеевки.

Наши бронегруппы пробили коридор, в который была успешно введена пехота.

Огромный вклад в прорыв внесли наши железобетонные танкисты и БМПТ-72 (Терминатор-2), также весомое влияние оказала военная разведка, заранее вскрыв и нейтрализовав ключевые цели и наблюдательные пункты [врага].

Ледяной дождь приземлил как российские, так и бандеровские беспилотники. ВСУшники однозначно не ожидали штурма и были застигнуты врасплох. К утру 12 декабря наши бойцы расширили горловину прорыва в районе улицы Колосова, зачистили вражеские позиции и приступили к закреплению.

Судя по карте, здесь образовался небольшой котел, в который попали наиболее мотивированные пiдроздiли ВСУ. Повторяется история с прорывом русских штурмовиков в «промку», когда ВС РФ прорвали оборону врага мощной колонной бронетехники, воспользовавшись непогодой.

По другой информации, противник ведет арьергардные бои и отводит главные силы на вторую линию в самом городе и на территорию Коксохима, оставляя только заслоны. На армейских чатах «хероев» укро-вояки жалуются на разбитые позиции, на которых невозможно задержать «орков».

С нашей стороны уверены, что Авдеевка будет свободной, в конечном итоге тут останется только два типа врага: либо уничтоженные, либо сдавшиеся, причем штурмовики не огорчатся, если захисники незалежностi выберут смерть вместо плена.

Новости партнеров

Военно-аналитический паблик DS (заблокирован в РФ), за которым торчат уши самостийного Генштаба, ничем не может обрадовать щирых громадян: «За последние дни кацап проводил штурмовые действия на двух участках между железных дорог, наступал на Степовое, возле водонасосной станции, южнее Весёлого, северо-западнее промки, на Северное, Тоненькое, Первомайское и восточнее Невельского. Плотность атак колоссальная, часть позиций потеряна».

Админ DS прошелся матом по укро-экспертам, которые «сравнивают Украину с Мексикой и Израилем», и признал, что «Киев несет огромные потери в территориях и, главное, — в людях… в то время, когда наших пилотов заставляют переучивать английский язык», а не тренируют в полетах.

Гауляйтер Авдеевки сказал, что его ужасает плотность русского огня. Его печальке вторит спикер Сил обороны Таврического направления Олександр Штупун, который в эфире Зе-телемарафона сказал: «Вчера (11 декабря) враг начал массированные наступательные действия при поддержке бронетехники на Авдеевском и Марьинском направлениях. Активно применяет авиацию, управляемые авиабомбы. За сутки совершил 15 авиаударов».

Интересную информацию привел админ 93-й бригады ВСУ, который сообщил побратимам: «На южном фланге Авдеевского направления противник вовсю равняет с землей Первомайское, наступая по трассе М-04, ведущей к оперативной цели — Карловке и Карловскому водохранилищу».

По его мнению, «кроме большого значения для Авдеевской обороны, этот маневр позволит русской армии выйти во фланг и в тыл группировкам ВСУ южнее — прежде всего, в Красногоровке. Ну и прорваться в еще один важный район — Кураховский».

Проблема для укровермахта усугубляется тем, что у бандеровского Генштаба не осталось резервов. Инсайдеры из окружения Залужного строчат в своих блогах: «Украина не может ослабить давление на других участках фронта, которые также являются для Киева принципиально важными».

О каком давлении идет речь, говоруны главкома не объяснили, впрочем, как отмечают иноСМИ, главным образом американские, «расхождение между официальными заявлениями [Зе-команды] и ситуацией на местах перестало быть убедительным, а значит, не мотивирует ни украинцев, ни западных партнеров страны».

Хоть как-то оправдать неспособность «хероев» сдержать русскую армию, вражеские официальные брехуны и ципсота льют в уши щирым громадянам откровенную дезу о якобы огромных потерях ВС РФ.

Новости партнеров

Причем тамошние пропагандисты буквально состязаются в «рекордах убитых орков», несмотря на ужасающую плотность русского огня.

«Если и есть ад на земле, он сейчас в районе Авдеевки. Противник активно задействует свои средства огневого поражения — и авиацию, и артиллерию, бронетехнику в последнее время все чаще стал использовать с целью сломить сопротивление украинского гарнизона города-крепости Авдеевка. Но противник не желает учитывать, что ведение боев в городской застройке, в зоне промышленной застройки является самым сложным видом ведения боевых действий», — в частности, умничает укро-эксперт Селезнев, которого паблик DS назвал «пердуном».

Дело в том, что в Сети появилось огромное количество кадров про вынос пехоты ВСУ. Эти ролики вгоняют в лютый страх самостийных солдат, и чтобы хоть как-то мотивировать «хероев», Банковая через Зе-ботов и подконтрольных ЛОМов (лидеров общественного мнения) разгоняет кейс о неоправданно высокой цене, которую якобы платит русская армия за Авдеевку.

Можно даже не сомневаться, что офис президента готовит майданутое общество к сдаче города. Риторика на Зе-ТВ один в один повторяет «антикриз» перед сдачей Артемовска/Бахмута, дескать, «люди важнее территорий, которые еще отвоюем».

svpressa.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...