ГлавноеАналитикаПредупреждение Нарышкина: стало понятно, почему Россия не ликвидирует Зеленского

Предупреждение Нарышкина: стало понятно, почему Россия не ликвидирует Зеленского

Опубликовано

Глава СВР объяснил, чего хочет Запад от преемника президента Украины

Тут разведка доложила точно: поступают «достоверные данные о том, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают между собой необходимость замены нынешнего президента Украины Владимира Зеленского». Это цитата из заявления директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, которое распространило пресс-бюро СВР. И это плохая новость.

Что «рассматриваются возможные преемники Зеленского на посту главы государства». В частности, в кулуарах встречи министров иностранных дел стран ЕС в ноябре потенциальными преемниками называли главкома ВСУ Залужного, руководителя Главного управления разведки Украины Буданова, главу Офиса президента Украины Ермака, бывшего советника Офиса президента Украины Арестовича (внесен в России в список экстремистов и террористов), мэра Киева Кличко.

Новости партнеров

Широкая палитра, на любой вкус — от военного прагматика до косноязычного боксера. Но чем они лучше нынешнего артиста и почему стал неугоден Зеленский?

Директор СВР заявляет, что недовольство вызывает ряд факторов: «несбывшиеся обещания Зеленского победить Россию на поле боя», «бесконечное хамство украинского президента в общении с зарубежными партнерами», сопровождаемое «беспредельным кумовством и коррупцией».

Но главное в том, что Зеленский, по мнению Запада, утратил способность «маневрировать в конфликте с Россией в интересах Вашингтона и союзников». А маневрировать — идти на переговоры с Москвой — «по оценкам американского разведывательного сообщества, с учетом развития ситуации на украинском театре военных действий» придется, возможно, уже в скором времени.

Так вот, Зеленский «не сможет стать стороной переговоров с Россией в интересах временного замораживания конфликта и спасения русофобского киевского режима», поскольку «слишком далеко зашел в создании себе образа бескомпромиссного сторонника войны с Москвой до победного конца».

А вот любой из представленных «преемников» якобы сможет реализовать нужный Западу сценарий: создание «санитарного кордона» между Россией и Европой, для чего необходимо будет добиться «прекращения огня между Москвой и Киевом в момент, когда ВС Украины окончательно утратят наступательный потенциал».

Еще раз, как говорится, на пальцах. Запад осознал, что еще чуть-чуть — и ВСУ утратят потенциал, восстановить его прямо сейчас военно-промышленный комплекс Европы и США не в состоянии, чтобы помочь Украине собраться с силами, нужно время, поэтому конфликт требуется заморозить, возможно, отдав России часть территорий и наобещав «нейтральный статус», «отсутствие НАТО», «русский язык» и прочие несбыточные вещи, прокатывало же раньше. А Зеленский на это неспособен.

Теперь, надеюсь, понятно, почему новость о возможной замене Зеленского — плохая новость. Абсолютно непримиримый, упорный и упоротый до потери чувства реальности президент Украины — это гарантия того, что Россия пойдет, придется ей идти до конца, до возникновения на карте Российской Федерации чего-то типа Украинской автономной республики. Раз он не может действовать «в интересах Запада», значит, это в наших интересах. Чтобы потом не было ситуации «опять надули», а она будет, как только речь зайдет о компромиссах и договоренностях. Оставьте Зеленского.

Новости партнеров

Вот, кстати, и стало понятно, почему Россия его не ликвидирует.

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...