ГлавноеАналитикаНаши обезглавили украинский «Катран» во время совещания по десанту в Крынках

Наши обезглавили украинский «Катран» во время совещания по десанту в Крынках

Опубликовано

Командование Корпусу морської піхоти України ждет скорого замерзание Днепра — англичане пообещали это устроить

В сводке российского Минобороны о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 10 декабря 2023 г.) сообщается об ударе по командованию укро-морпехов. «Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение по месту сбора командного состава тактических групп «Катран».

Согласно данным самостийных источников, группа «Катран» в составе ВСУ значится как 1-я (и последняя) дивизия Морской пехоты Украины, состоящая из двух боевых бригад — 35 и 36-й ОБрМП, двух только что созданных (37 и 38-й), в которых многие «мобики» даже плавать не умеет, и еще одной, которая формируется сейчас — 40-й ОБрМП. Для ее усиления Корпусу МП передана 406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова. Именно она обеспечивает, как хвалятся укроСМИ, десанту «огненный зонтик».

Новости партнеров

По слухам в укрнете, офицеры «Катрана» были собраны бандеровским Генштабом для пресечения ненужных разговоров о бессмысленности десанта на левом берегу Днепра. Дескать, после того, как была взорвана Каховская дамба, река, по расчетам британцев, должна скоро замерзнуть, что якобы обеспечит «хероев» необходимой логистикой. Да, танки переправить не удастся, но легкую броню и боеприпасы — запросто.

Для укро-морпехов, кои, как правило, родом из Николаева и Одессы, такие планы натовцев в диковинку. На юге каждый пацан знает, что Днепр, например, у города Запорожье покрывается тонким льдом где-то в начале января, но ходить по нему рискованно. Что касается Причерноморья, то в Херсоне, по большому счету, зимы как таковой не бывает. Во всяком случае, в последние несколько лет наледи образовывались только у берега, и не долго.

Но умники из Лондона гнут свое: тихоокеанская Ла-Нинья, короче, очень поможет захисникам незалежностi в борьбе с орками. Другими словам, англичанка опять гадит, причем конкретно, но на этот раз в тапки щирых украинцев, которые стали догадываться, что на Банковой сидят одни дураки, которыми вертят как хотят посланцы из Лондона.

О том, что операция ВСУ по удержанию плацдарма на левом берегу Днепра лишена смысла, написала одесская газета «Думская». По информации издания, «матросы переправляются через реку и большинство из них убивают еще на подходе к берегу. А тех, кто выжил, утюжат всем, что есть в арсенале ВС РФ».

«Людей просто постоянно бросают за реку — волну за волной. Ни о каком прорыве дальше и речи нет, сейчас силы растрачиваются просто на то, чтобы оставаться там. Ради чего?», — задаются вопросом журналисты «Думской». Они, со ссылкой на свои источники в ВСУ, сообщили щирым громадянам, что десант имел бы значение, если бы укровермахт прорвался к Токмаку. В связи с этим продолжающиеся попытки выбросить морпехов на левый берег — «что-то за гранью добра и зла», — уточняет издание.

Ряд самостийных аналитиков открыто заявили на камеру, что «высадка на левый берег не просто плохая, а без преувеличения фатальная ошибка и лицемерная жертва огромным количеством людей ради получения помощи от стран Запада».

Ранее об этом ни говорить, ни писать было нельзя, иначе можно было угодить в подвал СБУ. Но позиции Зеленского, по всей видимости, ослабли, и даже в его окружении появились зрадники, люто возненавидевшие «демократического клоуна».

Новости партнеров

И в самом деле, в Сети появилось видео о судьбе-злодейке укро-морпехов в Крынках. «Судя по словам оператора, раскатанная группа только высадилась и должна была зайти в лес, но задача устарела, потому что лес уже занят нашими войсками. Одному из бойцов уже прилетело в ногу и лицо. И в таких условиях у кого-то язык поворачивается сказать, что „плацдарм“ представляет какую-то угрозу… Может и представляет, конечно, только не для наших войск», — комментирует кадры «Днепровский Рубеж».

Понимают ли это в Генштабе ВСУ? Да, но на поверку Залужный оказался тряпкой, открыто офису президента не перечит, но за спиной Банковой ведет свои политические игры. Согласно инсайдерским раскладам, главком в кулуарах признался, что будет только хуже, особенно на Левобережье. Типа, вывод укро-морпехов из Крынок — политический выстрел в ногу Зеленского, на который Володимир Олександрович не пойдет.

И еще, «русские давно бы уничтожили десант, но им это не надо». Генерал Теплинский уже взял ситуацию под контроль, поэтому его устраивает переброска «хероев» на плацдарм. Чем больше «катранцев» отправится на корм рыбам, тем легче будет возвращать Херсон.

В свою очередь западные мозговые центры, включая ISW, хвалят Зеленского. Мол, несмотря на трудности, «украинские войска продолжили наземные операции на восточном (левом) берегу Херсонской области 10 декабря». В сводке самостийного Генштаба шаблонно сообщается, что Корпус морської піхоти України сохраняет позиции на восточном берегу реки Днепр и даже наносит удары по российским позициям в этом районе.

Оперативное командование «Юг» ВСУ обрадовало особо майданутых, что «украинские войска захватили новые позиции на острове Большой Потемкин (к юго-западу от города Херсон) и, возможно, полностью его контролируют». Правда, на нем укро-морпехам очень некомфортно из-за постоянных обстрелов с коррекцией русской аэроразведки. Наши беспилотники буквально висят над поймой Днепра.

В частности, в репортаже Минобороны РФ сообщается: «Расчеты беспилотных летательных аппаратов Воздушно-десантных войск группировки войск „Днепр“ ведут круглосуточную воздушную разведку действий подразделений ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области. Координаты обнаруженных целей передаются на пункты управления, после чего цели уничтожаются огнем ствольной и реактивной артиллерии».

По последним данным, прилетело не только по руководству «Катрана» и, вероятно, английским кураторам. Ночью и утром 11 декабря ракетные войска и ВКС РФ наносили удары по целям в Одесской области, складам в районе н.п. Снигиревка Николаевской области, а также по военным объектам. Можно смело констатировать, что ситуационная осведомленность русской армии в районе причерноморского Левобережья резко улучшилась, тогда как враг, напротив, деградирует и совершает фатальные ошибки.

svpressa.ru

Новости партнеров




Британский «москитный флот» подбирается к Крыму

Пока что самый эффективный способ борьбы с этой напастью - лишить Украину выхода к Чёрному морю Крейсеры здесь не ходят С барского плеча британского премьера Риши...

Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

Очеретинский капкан для ВСУ. Почему наши не спешат окончательно брать поселок

Вражеские эксперты уверены, что Герасимов заманил Сырского в «огненный мешок» На Авдеевском направлении удалось уничтожить резерв вооруженных сил Украины. Расправились с ним артиллерийские расчеты Центральной...

Читайте также

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...