ГлавноеАналитикаЗеленского списали

Зеленского списали

Опубликовано

Коалиция для сноса Зеленского готова. Если даже Кличко подал голос, значит, железные гарантии безопасности и правильности такой линии поведения со стороны Германии он получил. То есть, и Берлин в теме. Хотят вернуть должок бритам. К доктору не ходи.

Поэтому жалкие и несистемные трепыхания Зеленского, типа, отказа в выезде за границу Порошенко, только подчёркивают его стратегическую беспомощность: элиты против, армия — против, внешние игроки — готовы списать. Следующий шаг — только аресты «заговорщиков» силами СБУ, но не факт, что посланные группы не вернутся с «заговорщиками» за самим Зеленским.

Новости партнеров

Его списали. Даже жена это понимает и просит только не убивать. Дать выйти из власти живым. Но шансов на это, с учётом невменяемого поведения Зеленского, все меньше. Новый год даёт ему последний шанс сказать — «Дорогие украинцы! Я устал, я ухожу». Тогда и ликвидация станет вроде как бессмысленной. Миша-то Подоляк как никто должен это понимать. И мягкий сценарий перехода власти вполне может произойти, и тогда все будет без эксцессов.

А вот если Зе продолжит упираться, то вариантов-то и не останется, кроме как уйти героем — например, погибнуть при перестрелке, типа, «с прорвавшейся в Киев разведгруппой из бывших вагнеров, которым поступил приказ на ликвидацию Зе». Ну, не может преЗедент просто помереть от передоза кокаином. Не геройская это смерть, а собачья. Так что у Зеленского тока «два путя». Или под сосенкой, или под березкой. И этот выбор он должен сделать до Нового года. Потому что потом в Киев приедет совсем другая группа «учоных», и далеко не из «Стратфора», а уже от Киссинджера.

С учётом выведенной мной закономерности, что каждый следующий президент Украины слабее предыдущего, преемник Зе будет по-любому его слабей. Скрепить расползающиеся тело украинской недогосударственности можно будет только военной диктатурой. Но это будет ненадолго — умерла, так умерла. После чего состоится переход к формату «Дикого поля», тоже недолгого, после чего страны-соседи просто попилят между собой эту территорию по исторически существовавшим границам. Чтобы было по справедливости. Особенно важно осознать этот принцип полякам, чтобы потом не было долго «мучительно больно».

Москву устроит любой из двух вариантов Майдана с уходом Зеленского. Хотя второй вариант, с жесткими силовыми разборками, с большой вероятностью ведущий окраину сразу к формату «Дикого поля», минуя военную диктатуру, конечно, лучше. По многим причинам.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Ростислав Ищенко. О драниках и роли личности в истории

Недавно сидели в одной "интернациональной" русской компании (великороссы, малороссы, белорусы) и как-то вышел разговор на региональные особенности русской кухни. Я и говорю: "У меня дед...

«Вы что, дураки?»: ВСУшники отругали США за качество бомб-ракет GLSDB

Американцы уже начали оправдываться перед «великим украинским воинством» — мол, только испытывали. Ну, и деньги пилили Жовто-блакитное издание Defense Express (заблокированное в нашей стране) сообщило,...

Читайте также

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...