ГлавноеСобытияЭсминец ВМС США Carney был атакован с помощью БПЛА и ракет, выпущенных...

Эсминец ВМС США Carney был атакован с помощью БПЛА и ракет, выпущенных из Йемена

Опубликовано

Американский эсминец USS Carney атаковали с помощью беспилотников и ракет, выпущенных из Йемена, передает телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в Пентагоне.

«Ракеты и БПЛА были выпущены из Йемена по американскому эсминцу Carney и коммерческим судам в Красном море», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

Ранее телеканал Al-Hadath со ссылкой на источники сообщал, что сторонники йеменского шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) атаковали британское торговое судно в Баб-эль-Мандебском проливе. Уточнялось, что военные корабли США и Израиля противостояли этому нападению.

Баб-эль-Мандебский пролив — место слияния Красного моря и Аденского залива.

Сегодня хуситы заявили, что возобновят нанесение ударов по Израилю после прекращения перемирия в секторе Газа.

За время военной операции ЦАХАЛ движение «Ансар Алла» несколько раз объявляло о запуске ракет по израильскому городу Эйлат. Также хуситы предупредили о намерении атаковать любые связанные с еврейским государством корабли, призвав другие страны не приближаться к ним в море и отозвать с них свои экипажи.

В пятницу в 8:00 мск истек срок действия гуманитарного перемирия между Тель-Авивом и ХАМАС. В ЦАХАЛ заявили, что палестинское движение нарушило оперативную паузу и открыло огонь по территории еврейского государства. Израильская авиация начала наносить удары по объектам противника.

Движение, в свою очередь, возложило на Тель-Авив ответственность за возобновление боев. Там утверждают, что переговоры о продлении перемирия шли всю ночь, но другая сторона отказалась рассматривать предложения.

ria.ru

Новости партнеров




«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...